Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Советы по выращиванию кабачков

ЭМ-центр АргоКабачкиЧтобы полакомиться кабачками уже летом, сажать семена нужно в мае, а если собираетесь кушать их зимой, то сеять их лучше в начале июня. Грядку желательно сделать из недозрелого компоста, где процесс разложения органики ещё не завершён. Таким образом, корешки кабачка получат необходимое тепло и питание.

Высота грядки должна составлять около 45 см с глубиной лунок до 8 см. Семечки кабачка лучше всего класть на ребро, по 2 штуки в каждую лунку для верности всходов, и слегка присыпать компостом, не приминая его, чтобы семечко могло дышать. Не засыпайте всю лунку до верха, кабачок должен проклюнуться в своеобразной ямке. Полейте каждую лунку 1 л воды и накройте грядку плёнкой или агроволокном. Когда кабачки появятся, спустя 7 дней будет видно, какой из ростков сильнее, а какой необходимо срезать ножницами.

И вот наши кабачки уже достигли той высоты, когда их нужно выпустить из-под плёнки на свободу. Для этого делаем крестообразные надрезы и вынимаем уже подросшие растения, укладывая плёнку под листьями. Преимущества такого покрытия в том, что почва не высыхает полностью, а за счёт поддержки тепла, которое так любят корни кабачков, сорняки под плёнкой перепревают, и нет необходимости в прополке.

Наша компостная грядка не требует дополнительных подкормок и частых поливов, поливать её следует только в крайнем случае и только на листья, когда очень жарко.

Если вы предварительно садите кабачки рассадой, то в грунт её высаживать лучше вечером или в пасмурный день, обязательно в рыхлый грунт. Компостная грядка также актуальна.

ЭмиксКабачок не требует частого полива, его мощная корневая система сама в состоянии добыть себе необходимое количество воды в грунте. Но если стоит засуха, то грядку поливаем не под самый корень, а по кольцевой канавке вокруг него. В период дождей так и вовсе не стоит заморачиваться с поливами, а лучше совсем прикрыть растения старыми зонтами или соорудить что-то типа съёмного полога. Такая мера защитит кабачок от заболеваний.

Если грядка простая, не компостная, то её следует подкармливать «ГуматЭМ для корневой и внекорневой подкормки»: на 10 л воды 1 колпачок препарата вносят до цветения кабачков. Также можно использовать «Эмикс минеральный концентрат» – на 10 л воды 1 ст. ложка препарата.

Когда кабачки набрали цвет, подкормите их во 2-й раз.

Чтобы обеспечить растения достаточным количеством света, а также предотвратить образование гнили, с началом цветения у кабачков удаляем 2-3 самых крупных листочка из центральной части куста.

Для летнего стола кабачок можно снять, когда плоды вырастут длиной 20 см. Чтобы собрать кабачки на зиму, для посадки следует выбрать сорта с жёсткой и крепкой корочкой.

Цветки кабачков можно использовать в пищу, делать с ними салаты, варить супы, готовить с ними запеканки. Не знали? Попробуйте!

Постоянное употребление кабачков в пищу предостерегает образование седины волос.

Комфортная среда для прорастания кабачка 11-13° С, совсем хорошо кабачки себя чувствуют при дневной температуре 25-27° С и ночной 18-20° С.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей