Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

«ГуматЭМ» для подкормки цветов и газонов

ЭМ-технологияГуматыКак превратить в удовольствие трудоемкий процесс благоустройства загородного участка или клумбы? В настоящее время создано немало таких средств. Но большинство из них содержат дополнительный источник химии и не всегда безопасны для нашего здоровья, особенно если у вас на участке бегают малыши или любимые питомцы.

Садово-огородные культуры и декоративные растения довольно требовательны к плодородию почвы. Поэтому многие между безопасностью и красотой выбирают красоту. Препараты серии «ГуматЭМ» позволяют совместить оба эти подхода.

Они содержат гуминовые вещества, которые образуются при длительной ферментации органики в почве и полезные почвенные микроорганизмы. Гуминовые вещества могут накопиться в почве, но при условии достаточного количества органики и полной анаэробности - отсутствия кислорода. А при постоянном рыхлении и пахоте эти вещества окисляются и выветриваются. «ГуматЭМ» содержит гуминовые кислоты, которые попадая в землю переводят малоусвояемые элементы почвы в форму хелатов - органических соединений, после этого их быстро поглощают растения. Кроме этого, сами гуматы напрямую стимулируют развитие растений, повышают их иммунитет и морозостойкость.

Внесенные вместе с «ГуматЭМ» почвенные микроорганизмы помогают перерабатывать органику, также превращая ее в легко усваиваемые растениями формы. Почва, насыщенная полезными бактериями и гуматами, обеспечивает высокую приживаемость цветочных и декоративных культур.

Опыт показал, что цветы очень отзывчивы на применение «ГуматЭМ». К примеру, у георгин намного увеличивается размер цветка, аромат становится насыщенней. Кусты пионов восхищают цветами богатырских размеров. Клематисы радуют россыпью гирлянд.

ГуматЭМПочти у всех видов цветочных культур отмечено значительное увеличение количества цветоносов, а цветки приобретают более насыщенную окраску. Комфортные условия роста ускоряют период цветения - бутоны распускаются на две недели раньше обычного времени. Получить такой эффект можно, если цветы поливать каждые две недели раствором «ГуматЭМ» в разбавлении 1:800 (2 колпачка на ведро воды 10-12л) и орошать посадки из расчета 2-3л на 1м2. Полив растений производится в течение лета.

Газонная трава, обрабатываемая два раза в месяц «ГуматЭМ» (2-4 колпачка на ведро воды), сохраняет свой привлекательный вид на протяжении всего летнего сезона, оставаясь ярко-зеленой и свежей.

Обработка почвы «ГматЭМ» помогает усилить рост на не очень плодородных участках, например, живая изгородь вдоль забора. 1-2-х кратный полив сразу изменит внешний вид уличных насаждений.

Правильно применяя препараты «ГуматЭМ» и внося осенние подкормки в виде органики для лучшего приживания микрофлоры можно долгосрочно воздействовать на плодородие и значительно сократить время на уход за садовыми растениями!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей