Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Как создать арома-сад на даче?

ЭмиксЭМ-центр АргоЛетнее благоухание трав и цветов за городом опьяняет и мы каждый раз рвемся на природу, что бы дышать, дышать, дышать.

Красота и приятный аромат  - в этом и есть суть загородного отдыха. Но на  самом деле не все так линейно. Любимые ароматы это положительные эмоции, а это в свою очередь вклад в здоровье.

У нас на даче много ароматных растений. Монарда, я совсем недавно  с ней познакомилась, посадила у дорожки, заденешь, и шлейф приятного запаха за тобой тянется. Мята пахнет леденцами, не могу пройти мимо, чтобы не растереть листочек и не понюхать пальцы. Шалфей мускатный, полынь, лаванда, чабрец, душица. Поближе к обеденной зоне и летней кухне хорошо располагать пряные травы: базилик, укроп, кориандр, петрушка. Они не только разбудят аппетит, но и пригодятся для приготовления еды.

И если на участке использовать методы органического земледелия с применением ЭМ-технологии и препаратами, содержащими бактерии, то  растения будут содержать еще и большое количество фитонутриентов и дольше будут радовать зелеными насыщенными красками. Полив всего 1 раз в неделю «Эмиксом минеральным концентратом» 1 ст.л. на ведро воды.

Фитонутриенты это  полезные вещества растительного происхождения, которые обеспечивают естественную защиту организма, помогая витаминам и минералам раскрыть их потенциал, дополняя их эффективность. В ароматных травах это терпиноиды, и др.  пахучие вещества.

Еще у ароматных трав насыщенный запах, благодаря высокому содержанию в них  эфирных масел. Эфирные масла вырабатывают абсолютно все  представители флоры, выделяют  их все части растения, а некоторые производят летучие вещества в особо высоких концентрациях. Эфирные масла используются в медицине с давних времен. И  в наше время они используются в фармакологии. Им присущи бактерицидные и антисептические свойства. Конечно, в летучем виде они не проявляются столь сильно, как в концентрированном растворе, но ароматические растения обязательно внесут в  атмосферу легкий оздоравливающий эффект. Эфирные масла влияют на нервную систему, оказывают успокаивающее, расслабляющее или бодрящее действие. Эфирные масла через 2 сек. достигают нашего мозга, через 2 мин. попадают в кровь при вдохе или при наружном применении, в течении 20 мин. воздействуют на каждую клетку.

Вот так, используя на нашем дачном участке, препараты с эффективными микроорганизмами, и выращивая большое количество пряноароматических растений   у нас и получился  аромо-сад.

Елена Витальевна Кохановская,
директор Белорусского представительства НПО «АРГО ЭМ-1»

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей