Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ для развития мощной корневой системы

Арго-Эм1Много раз каждый наблюдал, как после полного устранения наземной части растения на этом же месте появляется новый росток, а то и несколько. Огородники подтвердят, что особой живучестью отличаются сорняки – их корни повсюду, разрастаются вглубь и вширь, эти растения выживают в любых условиях: заморозки, жара, засуха. И непревзойденная способность к регенерации. Вот что значит мощная ресурсная корневая система.

Значение корня в процессе жизнедеятельности растения трудно переоценить. Вот самые основные функции:

  • служит опорой растению, закрепляет его в почве;
  • обеспечивает водой и питательными веществами;
  • участвует в размножении (вегетативное размножение);
  • обеспечивает дыхание;
  • создает запас питательных веществ (в корнеплодах – морковь, картофель, репа и т.д.).

Чем лучше развита корневая система рассады, саженца, тем более сильное растение из него получится, способное противостоять переменам погоды, болезням и в то же время брать из почвы максимум питательных веществ для роста и плодоношения.

Препараты серии ЭМИКС способны повлиять на процессы корнеобразования растений самым благоприятным образом:

  • служат стимуляторами корнеобразования, роста корешков;
  • улучшают приживаемость посадочного материала;
  • повышают сопротивляемость саженцев к болезням и неблагоприятным условиям окружающей среды;
  •  активизируют обмен веществ;
  •  ускоряют развитие корневой и вегетативной системы;
  •  увеличивают проницаемость клеточных мембран, что облегчает проникновение питательных веществ внутрь клеток;
  •  растение активно и более продолжительно плодоносит.

Для обработки посадочного материала можно выбрать наиболее подходящий для конкретного участка препарат и удобный способ.

ГуматЭм«ГуматЭМ» (гуматы+почвенная микрофлора)

Особую ценность препарат несет для почв с повышенной техногенной нагрузкой: расположение земельного участка вблизи автомагистралей, железной дороги, рядом с промышленными предприятиями, при использовании пестицидов и агрохимикатов. Гуматы выводят из круговорота веществ тяжелые металлы, и они уже не попадают в растения и грунтовые воды. Для приготовления рабочего раствора достаточно добавить «ГуматЭМ» в воду.

Полив рассады (1 колпачок на 10 л воды) 1 раз в неделю.

Вымачивание черенков, отростков, Вымачивание производится в течение 24-48 часов. Черенки погружают на 1/3 их длины в раствор 1:500 (1 ст.л. на 5 л воды).

Некорневая обработка (опрыскивание) производится раствором 1 колпачка на 10 л воды.

«ЭМИКС сухая подкормка»

В состав входит цеолит, в котором содержатся практически все известные химические элементы, включая редкоземельные. Сухая форма позволяет сохранить активность микроорганизмов длительное время и продлевает работу препарата на многие месяцы, не нуждается в предварительной ферментации.

Подкормка рассады. Размешать 1 ч.л. на 1 л воды, поливать 1 раз в неделю.

Опудривание. Семена картофеля или цветочные луковицы опудрить сухой подкормкой. Она не ферментирует поврежденные при пересадке участки корня растения.

Смачивание посадочного материала. На 1 л воды внести 1 ст.л. подкормки и обмакивать непосредственно перед высадкой. Такой способ подойдет для картофеля, луковичных растений и рассады (смачивать корневую систему).

 «ЭМИКС минеральный концентрат»

Изготовлен на основе ЭМИКС-технологии, которая заключается в длительном ферментировании цеолитов почвенной микрофлорой в специально созданном ЭМ-реакторе. Препарат предназначен для истощенных почв. «ЭМИКС минеральный концентрат» отличается особой экономичностью – из 1 флакона 50 мл получается 5 л препарата (ферментация длится 3-5 дней), из него можно приготовить 5 тонн поливочного раствора, которого хватит на все лето для участка 6-8 соток.

Замачивание или опрыскивание перед посадкой. Приготовить раствор 1:1000 (1 ст.л. на 10 л воды), замочить клубни картофеля или луковицы на 30-60 мин. Либо опрыскать их этим раствором в день высадки.

Замачивание корней и нижней части черенков перед высадкой. Приготовить раствор 1:2000 (1 ст.л. на 20 л воды) на 10-15 мин.

Полив, опрыскивание рассады. Приготовить раствор 1:1000 (1 ст.л. на 10 л воды), поливать (опрыскивать) 1 раз в неделю.  

Формирование сильной и функциональной корневой системы зависит от многих факторов. Правильно подобранные экологичные препараты ЭМИКС станут инструментом, с помощью которого можно повлиять на ее рост и развитие. Они обеспечат здоровье, выносливость растений, а это отличная основа для длительного обильного плодоношения.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей