Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Результаты производственных испытаний ГуматЭМ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ИСПЫТАНИЙ ПРЕПАРАТА «ГУМАТЭМ»  В БУРЯТИИ

Арго-Эм1В производственных опытах «ЭКОЭМ» изучали влияние препарата «ГуматЭМ» на урожайность различных сортов капусты. В обработанных вариантах растения лучше приживались. Уже с середины июля можно было глазомерно отличить обработанные делянки. На капусте сорта Марафон прибавка урожая составила 78,9%, сорта Эрден 31,2%.

В Кабанском районе препарат внедрялся при выращивании ржи. Было обработано около 2-х гектаров озимой ржи. Средняя прибавка 2,2 ц/га. Обработка посевов озимой ржи сорта Чулпан и сорта Волхова препаратом «ГуматЭМ» в гектарной дозе 0,5 л/га с осени в фазу увеличивало массу 1000 зёрен соответственно на 1 и 2 г, сокращало вегетационный период на 2 и 3 дня, снижало полегаемость на 0,5 балла, повышало зимостойкость на 0,5 – 0,8 балла и урожай на 2,0 ц/га. Степень поражаемости болезнями снижалась.

Некорневая обработка посевов картофеля (высота 10 – 15 см) препаратом «ГуматЭМ» обеспечила прибавку клубней в Бичурском районе 46 ц/га, в Джидинском – 16 ц/га. После применения препарата «ГуматЭМ» на картофеле отмечено повышение содержания крахмала в клубнях: по сорту Луговской – на 3,5%, по сорту Скарб – на 2,2%.

ГуматЭМВ фермерском хозяйстве «Красный путь» Селенгинского района «ГуматЭМ» был применён на картофеле на второй день после сильного ночного заморозка (- 5°С). Отмечено, что уже через 3 дня после обработки началось отрастание наземной части, не было полегания ботвы. Потери урожая на обработанном поле были минимальными по сравнению с посадками, не обработанными препаратом.

Производственные опыты со столовой свеклой проведены в лаборатории БГСХА. Прибавка урожая столовой свеклы сорта Эккендорф составила 12 ц/га, сорта Балтарди –34 ц/га.

В теплицах «ЭкоЭМ», Кабанского района были проведены производственные испытания препарата на томатах на площади 0,2га. На обработанной площади отмечался интенсивный рост корневой системы в период большой нагрузки растений плодами (5 – 7 кистей). Применение препарата способствовало переведению роста растения по вегетативному типу и позволило сохранить 9-е – 10-е кисти. Прибавка урожая томата составила 9%.

Предпосевное замачивание семян огурца с препаратом увеличивала энергию прорастания на 8-11%, всхожесть – на 13 – 16,6%. На этих вариантах на протяжении всего периода вегетации растения имели наибольшую петлю, большее количество боковых побегов, листьев и женских цветов, что обеспечивало увеличение урожая ранней продукции на 38,2%, при урожае в контроле 70,9 ц/га, а общая урожайность зеленца повышалась на 27,7.

Опрыскивание плодовых деревьев (яблони, груши) 0,008%-0,01% рабочим раствором препарата «ГуматаЭМ» увеличило урожайность на 20-32 центнера с гектара.

На землянике обработку в «ЭКОЭМ» проводили двух-трехлетних посадок проводят три раза за вегетацию: перед бутонизацией; по зеленой завязи; после сбора ягод. Сбор ягод составляет на 23% выше, по сравнению с контрольным вариантом, без применения препарата.

Генеральный директор ООО «НПО ЭКОЭМ»                             Коркин Н.К.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей