Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Правила подкормки рассады

Арго-Эм1Проводить подкормку рассады необходимо утром, чтобы к вечеру листья и поверхность почвы успели подсохнуть. Ночная прохлада и капельная влага- идеальная среда для болезнетворных грибов.

Время от времени рыхлить верхний слой почвы в стаканчиках деревянной шпажкой, но не глубоко, чтобы не повредить корни. Доступ кислорода к корням необходим для усвоения питательных веществ.

Наблюдать за растениями, даже регулярно подкармливая их. Состав грунта у всех разный, поэтому если будут заметны признаки голодания - провести внекорневую подкормку.

ГуматЭМВнося подкормки, необходимо обеспечить растениям хорошее освещение.

Перед подкормкой почву слегка увлажняем, обильный полив + подкормка в малом объёме почвы могут создать переувлажнение. Это может привести к гибели корней. Это особенно опасно для молодой рассады с еще слаборазвитой корневой системой.

Первую подкормку рекомендуется давать под корень через 7-10 дней после пикировки. В это время на растении появляются два или три настоящих листа. До пикировки, растениям, как правило, хватает питания в почве.

В зависимости от состояния вашей рассады используем Гуматэм универсальный или Гуматэм для корневой и внекорневой подкормки 1 мл на литр. Также можно использовать Шунгитэм -1-2 колпачка на ведро.

Вера Каменская, научный представитель НПО АРГО ЭМ-1 на Алтае

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей