Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ для плодово-ягодных: продукция Арго-ЭМ1

Арго-ЭМ1Минеральная добавка ГуматЭМ предназначена для улучшения питания растений, цветочных и декоративных культур, а так же для кустарников, плодовых и ягодных культур. Поскольку основой гумуса служат гуматы, то их благотворное воздействие на все слои грунта и его плодородие более, чем закономерны. К тому же гуминовые вещества поддерживают оптимальную влажность почвы и ее газопроницаемость.

Благодаря высоким показателям гумуса удается предотвратить разрушение почвенных слоев. Несмотря на то, что гуматы можно обнаружить в торфяных отложениях, буром угле и даже горных сланцах, но для их эффективного поглощения культурами из почвы необходимо присутствие ферментов и полезной микрофлоры.

Поскольку уникальное удобрение содержит в своем составе важные ингредиенты, то добиться высокой урожайности не составит большого труда. За счет универсальности подобранных компонентов становится возможным значительное повышение иммунной защиты растений и их устойчивости к большинству серьезных заболеваний.

В состав гуматов входят микро- и макроэлементы, успешно активизирующие процессы роста и развития растительности, а так же повышающие невосприимчивость к заболеваниям, засухе и морозам. Полезные вещества являются стимулом для размножения почвенной микрофлоры, что значительно улучшает экологический баланс на обрабатываемых наделах и предупреждает проникновение вредных соединений из грунта непосредственно в культуры.

Применение

Арго-ЭМ1Гуматы используют на практике для восстановления экологического состояния грунта, а именно для обогащения истощенной почвы и очищения земель с повышенными показателями загрязнения от вредных веществ. Благодаря эффективности работы гуминовых соединений удается связать радионуклиды, пестициды, токсины и соли тяжелых металлов, которые после преобразования в нерастворимые соединения не могут быть усвоенными растениями. Это позволяет обеспечить рост и развитие экологически чистых плодов и ягод.

При регулярном использовании ГуматЭМ ускоряется образование корней, увеличивается интенсивность дыхательных процессов (фотосинтеза и водного обмена), возрастает уровень хлорофилла и витамина С, что особенно важно на начальном этапе роста.

Важно отметить, что ГуматЭМ для плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур не требует предварительной ферментации и полностью готов к использованию. Перед употреблением флакон с биопрепаратом следует встряхнуть и развести водой в следующих пропорциях:

Для плодово-ягодных культур потребуется 2 мерных колпачка на 10-12 литров воды. Процедуру необходимо проводить один раз в 30 дней. В среднем расход удобрения на одно дерево составляет одно ведро.

Для цветочных и декоративных многолетников достаточно одного мерного колпачка на 10-12 литров воды. Поливают растения один раз в 10 дней и расходуют до трех литров на 1 м2.

Состав

Основными составляющими биопрепарата являются вода, гуминовые соединения, симбиоз полезной микрофлоры.

Форма выпуска флакон 250 мл.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей