Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ против зимнего стресса комнатных растений

ЭМ-центр АргоГуматЭМКомнатные цветы в зимнее время преодолевают ряд стрессовых испытаний, который могут вызывать гибель растения.

Ведь цветы получают меньше солнечного света, подвергаются перепаду температур, болезненно выдерживают сухость воздуха. Сухой воздух создает благоприятные условия для развития болезней и появления вредителей. Не все комнатные растения зимой находятся в состоянии покоя. Полив  и подкормки в этот период приобретают особое значение.

Большинство комнатных растений родом из теплых стран, в наших широтах зимой им недостаточно находиться просто у окна, порой сажа и пыль на окнах не позволяют получать растениям достаточное количество света. Старайтесь, чтобы листья не касались стекол, в этом месте начинает формироваться болезнь растения, которая может погубить цветок. Внесение полноценных натуральных добавок в виде ферментированных гуматов в составе «ГуматЭМ» значительно сократит риск развития болезни  и повысит их холодоустойчивость.

«ГуматЭМ» - это универсальные стимуляторы роста цветов, они подходят для любых сортов комнатных растений. Такая подкормка не только улучшить структуры почвы в кашпо, но и увеличит ее влагоемкость, воздухопроницаемость, способствует переводу нерастворимых минеральных солей гуматов солей в легкодоступные для насаждений формы.

Находящиеся в составе «ГуматЭМ» микроэлементы стимулируют рост побегов, снижают вероятность опадания соцветий, повышают сопротивляемость к стрессовым факторам.

Преимущества использования «ГуматЭМ» для комнатных растений:

  • улучшает декоративные свойства в зимнее время;
  • повышает приживаемость при посадке/пересадке;
  • способствует активному и обильному цветению;
  • стимулирует быстрый рост и развитие корневой системы и надземной части;
  • обеспечивает устойчивость растений к заморозкам, сухости воздуха и дефициту влаги;
  • стимулирует у растений иммунитет к заболеваниям.

Для полива цветов применять «ГуматЭМ» в разбавлении 1:1600 (1 колпачок препарата на ведро воды 10-12 л). Орошение проводить один раз в 10-14 дней.

При появлении признаков заболеваемости растения и вредителей опрыскивайте растение «ГуматЭМ защитным» в разведении 1 колпачок на 1 литр воды.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей