Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ для осенней подкормки кустарников

ГуматЭмЭМ-центр АргоС окончанием периода плодоношения у кустарников начинается процесс подготовки к зиме. Осенние подкормки помогают кустарникам лучше пережить холода, способствуют укреплению корневой системы и дают прибавку урожая на следующий год.

К важнейшим элементам для лучшей подготовки к зиме относят калий, марганец, не повредит кустарникам некоторое количество азота.

Многие используют для таких подкормок навоз или компост, внося его обильно под корневую систему в периметре куста, коэффициент усвоения навоза не более 20%, компоста повыше. Больший эффект могут там гуматсодержащие удобрения, к примеру «ГуматЭМ». Его можно внести осенью в количестве 4-6 колпачков на ведро воды, расход 4-5 л на 1 м2.

Его микрофлора гарантированно сформирует из внесенного навоза хорошо усвояемые для растений вещества, а в состав ферментированных гуматов как раз входят все необходимые элементы, представляющие особую ценность для «перезимовки». «ГумаЭМ» содержит калий, азот, кремний, кальций, марганец, фосфор и другие важные микроэлементыв хорошо усвояемой органической форме.

Под воздействием препарата происходит восполнение микроэлементного состава истощенных почв, повышается климатоустойчивость растений, производится выведение избытка неорганических удобрений и химических средств защиты, формируется долгосрочный урожайный потенциал почвы.

ГуматЭмПроливание водным раствором «ГуматЭМ» позволяет также увлажнить землю, а влажная земля лучше проводит тепло из нижних слоев земли к корням растений. Надо помнить, что чрезмерное увлажнение просто водой может также быть причиной вытеснения теплого воздуха и отмирания корней.

Рекомендуется в сентябре также обрезка кустарников для исключения загущения, удаления старых больных побегов, улучшения освещенности куста. Эту процедуру проводят после опадения листьев. На корневой шейке куста находится множество спящих почек, обрезка стимулирует их пробуждение весной следующего года и способствует омоложению растения.

Плодовые деревья также хорошо отзываются на подкормку «ГуматЭМ». Такие деревья меньше подвержены болезням, дают более ранний урожай.

Кроме этого осенью практикуются пересадки саженцев ягодников и деревьев. Совершают посадки после окончания листопада, с учетом наличия впереди теплого периода до 20-ти суток. Навоз под новые насаждения вносить не рекомендуется из-за риска ожега обломанных корневищ, а вот «ГуматЭМ» здесь как раз подойдет, раствор 1:500.

Вот несколько отзывов о применения данного препарата:

«ГуматЭМ» использую при пересадке растений и для безопасного хранения. Помещаю на сутки выкопанное растение в раствор «ГуматЭМ» 2 колпачка на ведро воды и затем пересаживаю или подсушиваю клубни и храню в таком виде. За несколько лет ни разу не пожалела о выборе удобрения, подходит как для кустов, так и для луковичных. Приживаемость 100%-ная!».

«Мне нравятся декоративнее пальмы. Друзья подарили «Драцену», я смотрела на нее и радовалась. Но в один прекрасный день моя мама решила мне «помочь» и пролила все мои цветы и растения под душем, мягко сказать – она их просто залила в ванной.

После такой процедуры «Драцена»  моя начала пропадать, листья пожелтели и стали опадать. Я со слезами на глазах пришла в Арго и мне посоветовали «ГуматЭМ», только благодаря ему я спасла растение. Спасибо Вам за средство!».

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей