Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ универсальный: продукция Арго-ЭМ1

Арго-ЭМ1В основу гуматов входит гумус, который является основным звеном, определяющим урожайность и плодородие почвы. Поскольку гуминовые соединения достаточно распространены в природной среде и поэтому их содержание в следующих разновидностях сырья закономерно:

  • буром угле;
  • торфяных отложениях;
  • сланцах горной природы и прочих составах.

Важно отметить, что скоростной режим, за счет которого происходит максимально быстрое усвоение питательных веществ, напрямую зависит от микробного и ферментативного состава почвы. Потому как в биологическом препарате одновременно содержатся два фактора, позволяющие компенсировать потенциал урожайности, то закономерно повышается её плодородность.

Арго-ЭМ1Благодаря соединениям на основе гумина стало возможным выращивание высокого урожая несмотря на изменения погодно-климатических условий. При этом у растений значительно повышается иммунитет, и формируется устойчивость к разного рода патологическим состояниям. Это происходит за счет повышенной сопротивляемости зеленых насаждений к негативному влиянию факторов внешней среды.

Гуматы способствуют стимуляции роста и развития микрофлоры почвы, обеспечивают стабильность экологического состояния земельных наделов и служат препятствием для возможного поступления загрязненных продуктов непосредственно в растения из земли.

Если ГуматЭМ применять в комбинации с биопрепаратом Эмикс, то он значительно усиливает действие последнего.

Рекомендации по применению

Перед использованием ёмкость со средством необходимо взболтать и затем развести водой в следующих пропорциях:

Для обработки почвы в весенний период необходимо четыре мерных колпачка разбавить 10-12 литрами воды — далее заделать в почву и провести мульчирование. На 1м2 вносят до 5 литров полученного состава. При этом посадкой растений рекомендуется заниматься не раньше 6-ти суток после почвенной обработки.

Для обрабатывания семян непосредственно перед посевом применяют обычное замачивание: 1 чайную ложку состава смешивают с 1 литром воды. Любые семена овощных культур замачивают примерно за 3 часа до высаживания в грунт.

Поливают рассаду разведенными гуматами в соотношении: один мерный колпачок на 10-12 литров воды. В период роста и развития рассады необходимо её поливать пять-шесть раз.

Для подкормки, минуя корневой системы, нужно разбавлять биопрепарат из расчета: два колпачка на 10-12 литров воды. Орошение 1 м2 потребляет до 2-3-х литров полученного раствора. Поливают зеленые насаждения с интервалами в 10 суток, на протяжении текущего сезона.

Осенью обрабатывают растения путем полива крепким составом в разведении 1 к 400, а именно четыре мерных колпачка на 10-12 литров воды. Такой способ помогает перезимовать плодово-ягодным деревьям и кустарника, а так же хорошо перенести пересаживание на новое место.

Расход раствора: на 1 м2 насаждений необходимо до 4-5 литров, а на одно дерево требуется до 30 литров.

Приготовленный состав хранят при температуре в пределах 25 С и избегают прямого солнечного воздействия на него. Срок его годности не ограничен временем.

Состав

Основными составляющими универсального средства являются: вода, вещества на основе гуматов и с ферментативной активностью.

В 1,0 мл препарата содержится в среднем 0,12 граммов гумата.

Форма выпуска флакон 250 мл.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей