Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ГуматЭМ для защиты растений, сада и огорода весной

Арго-Эм1Можно ли защитить садовые насаждения от болезней и вредителей с помощью биопрепаратов? Конечно! Сейчас этот метод становится всё актуальнее, ведь такие препараты получают из натуральных компонентов. В них входят растительные вещества, грибки, специальные микроорганизмы и др.

Отличительная особенность биологического метода обработки – его безопасность для окружающей среды и нас с вами. А у вредителей не вырабатывается иммунитет к биопрепаратам. Именно поэтому их активно используют сторонники природного органического земледелия.

Биопрепарат Гуматэм защитный основан на узкоспециализированных микроорганизмах которые при попадании с растительной пищей в организм вредителя вызывают паралич кишечника и нарушают процессы метаболизма как у взрослых насекомых и их личинок. В результате этого вредители погибают.

ГуматЭМГуматэм защитный используется против тлей, трипсов, нематод, паутинного клеща, белокрылки, клопов, и многих других.

Кроме этого микроорганизмы биопрепарата перерабатывают и превращают органику в легкоусвояемые питательные вещества, обогащают почву доступным растению азотом, улучшают состояние почвы и повышает урожайность.

Растительные экстракты такие как багульник, полынь, хвойные компоненты отпугивают большинство бабочек и листогрызущих гусениц. Культурные растения обретают горький вкус и становятся не интересны для насекомых вредителей.

Гуматэм защитный эффективен в борьбе с инфекционными заболеваниями – черная ножка, корневые гнили, мучнистая роса и т.д.

Оптимально использовать биопрепарат, когда на улице установилась температура +10 градусов. Садовые насаждения – деревья и кустарники опрыскиваются Гуматэм защитный 10 мл на 10 л воды. Также обрабатываются внутренние поверхности теплицы после мытья и проливается грунт.

В домашних условиях Гуматэм защитный применяется для обеззараживания почвосмеси и семян перед посевом, для обработки подросшей рассады если обнаружились признаки болезни, нехватка питательных элементов – хлороз, а также при появлении вредителей – тля, белокрылка, сциарида и т.д.

Гуматэм защитный ускоряет прорастание семян, особенно это актуально, если вы припозднились с посадками семян на рассаду. Он усиливает иммунитет к вирусам, инфекциям и бактериозам.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей