Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Выращиваем рассаду цветной капусты

Арго-ЭМ1ЭМ-центр АргоВсеми нами любимая цветная капуста- холодостойкое, влаголюбивое растение дает всходы уже при +5 градусах. И как правило, в условиях Сибири можно сеять семена под укрытие уже в начале мая. И 30-40 дневную рассаду высаживаем в открытый грунт.

Грядки как под посев семян, так и под высадку рассады готовим заранее, используя ЭМИКС минеральный 1:100 или ГуматЭМ защитный 2- 3 колпачка на ведро.

Чтобы получить более ранний урожай цветной капусты ее выращивают из горшечной рассады. Рассаду можно выращивать с пикировкой сеянцев и без. В этом случае при посадке на постоянное место хорошо сохраняется корневая система, а значит наша капуста хорошо приживётся.

У рассады, выращенной в грунте, при пересадке в фазе от 3 листьев, повреждаются корни. Пройдет 10-15 дней, пока рассада приживется. На это же время сдвинется наш долгожданный урожай!

Но даже в условиях Западной Сибири за лето можно вырастить 2 урожая.

Первый - 30- 35 -дневной рассадой. Семена сеем в конце марта или в начале апреля в горшочки. Подросшую рассаду высаживаем под укрывной материал Землю, предварительно, прольем теплой водой с ШунгитЭМ -2 колпачка на 10 -12 литровую лейку. Шунгит даст дополнительное тепло корням.

Второй урожай получим из рассады, выращенной в открытом грунте из семян, в более поздние сроки. Посев производим в до 15 мая.

Для наших погодных условий следует использовать семена ультраранних, ранних и средних сортов. Ультраранние сорта имеют вегетационный период 50-60 дней. Ранние-80 -90 дней.

В категорию средних сортов входят и средне- ранние и среднеспелые - от 100 до135 дней.

Ультраранний сорт - ОПААЛ фирмы Гавриш не теряет своих вкусовых качеств в заморозке. У него нежная и сладкая мякоть, позволяющая употреблять ее сырой, прямо, с грядки.

АБЕНИ F1- производит агрофирма Агрос. На рассаду сеем в конце марта или в начале апреля. Вес для такого срока созревания - просто отличный - 2 кг.

К ранним сортам относится «Коза дереза" до 3 кг. "Франсуазе" - редко подвергается вирусами и грибками. Отличный вкус и вес от 2 до 4 кг. "Гарантия" F1 вырастает до 5 кг. Мой любимый сорт цветной капусты- Балдо F1. Теперь это улучшенный сорт- АБЕНИ F1.В хороший год с применением Эм препаратов я получала головки до 5 кг.

Всем хорошего урожая в 2022 году!

Официальный представитель НПО «АРГО ЭМ-1»
на Алтае Вера Каменская

Ферментируем пекинскую капусту ЭМ-курунгой

Рецепт на 3-литровую банку:

Пекинская капуста сколько войдет

Специи и травы по вашему вкусу ( у меня листья хрена, черной смородины, зонтик укропа, душица с листьями и цветами, французские травы, душистый перец горошком, гвоздика)

Соль 1,5 - 2 ст.л,
мед (можно сахар) - 1 ст.л,
1 пакетик (2 гр.) ЭМ-Курунги.

Способ приготовления:

Заливаем капусту и специи теплой водой 28-32 градуса+ соль + мед(сахар) +пакетик порошка ЭМ-Курунги.

Закрываем банку крышкой, встряхиваем для растворения соли и меда.

Ставим банку в теплое темное место (или накрываем полотенцем). Периодически взбалтываем банку. В процессе ферментации приоткрываем крышку и выпускаем воздух.

Это вкуснее и полезнее чем просто обычное квашение. ПРОБУЙТЕ!!!  УДАЧИ!!! Карпова Галина

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей