Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Что ухудшает память

AD MedicineПамять – это способность мозга, дарованная нам природой. Потеря памяти может обернуться для человека настоящей жизненной катастрофой. Давайте разберёмся, что влияет на запоминание.

Нашу память ослабляют прежде всего стрессы, депрессия и даже переизбыток информации, который создают телевидение и интернет. Учёные установили, что человек в спокойном состоянии способен запомнить и вспомнить в два раза больше информации, чем находясь в постоянном напряжении.

Память зависит от жизненной активности, поэтому очень важно даже в преклонном возрасте продолжать жить полной жизнью: общаться с людьми, интересоваться новыми вещами, любить окружающий мир и себя.

Ещё одной распространённой причиной ухудшения памяти является дефицит питающих мозг биологически активных веществ. Справиться с этой проблемой помогает коллоидная фитоформула Брейн Бустер. В её составе богатейший набор нутриентов, таких как диметиламиноэтанол, фосфатидилсерин, диметилглицин, гамма-оризанол, L-карнитин, кверцетин витамины группы В, экстракты гинкго билоба и виноградных косточек. Такой комплекс обеспечивает усиленное питание клеток головного мозга, способствует улучшению мозговой активности, укрепляет и поддерживает нервную систему.

Чем старше мы становимся, тем труднее нам концентрироваться и удерживать внимание на привычных вещах. Дело в том, что с возрастом гиппокамп – главный мозговой центр обучения и памяти – уменьшается в размерах, в результате чего человек теряет способность хорошо запоминать информацию. Поэтому, помимо занятий спортом и физических нагрузок, важно также заниматься и умственной «гимнастикой», посвящая ей 20 минут в день. Самый простой способ тренировки памяти – разгадывание кроссвордов и изучение иностранных языков.

Кстати, существует несколько эффективных приёмов для быстрого восстановления информации в памяти.

Чтобы вспомнить забытое имя – детально восстановите первую встречу с этим человеком. Вспомните, кто ещё при этом находился, обстановку. Мысленно поздоровайтесь с этим человеком, как при первой встрече, и внимательно слушайте, как он говорит вам своё имя.

Чтобы обнаружить, куда вы положили предмет, вспомните, когда вы его последний раз держали в руках, что с ним делали. Мысленно представьте, как вы пользуетесь этим предметом, куда вы его убрали, когда вы закончили им пользоваться.

Чтобы вспомнить дорогу, представьте, что вы едете в машине или идёте пешком, как это было в действительности. Не пытайтесь восстановить маршрут в обратном направлении, а всегда начинайте с места отправления. Осознайте, что вас окружает, когда вы начинаете движение. Заметьте, куда вы идёте, и ищите важные дорожные указатели улиц. По прямым участкам дороги идите быстрее и внимательно смотрите по сторонам, когда поворачиваете. Продолжайте идти, пока не достигнете пункта назначения.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей