Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Проверим память!

AD MedicineБлизкий человек забывает важные даты, имена или номера телефонов? Проверьте его память с помощью специального теста. Он поможет распознать нарушение когнитивных способностей. Тест желательно проводить в спокойной обстановке в помещении, где нет календаря и часов. Переходите от одного вопроса к другому последовательно.

1. Какой сейчас год? Правильный ответ оценивается в 0 баллов, неправильный — в 4 балла.

2. Какой сейчас месяц? Правильный ответ оценивается в 0 баллов, неправильный — в 3 балла.

3. Придумайте фиктивный адрес, включающий в себя 5 элементов: название города, улицы, номер дома и квартиры, а также имя и фамилию проживающего. Попросите участника теста повторить эту информацию.

4. Спросите, который сейчас час. Правильный ответ с точностью до часа оценивается в 0 баллов, неправильный — в 3 балла.

5. Предложите посчитать от 20 до 1. Удалось посчитать без ошибок — 0 баллов. За одну ошибку начисляется 2 балла, за 2 и более — 4 балла.

6. Попросите перечислить месяцы года в обратном порядке, начиная с декабря. Дайте возможность сделать это без спешки, не торопите. Перечисление без ошибок — 0 баллов, одна ошибка — 1 балл, две ошибки и более — 2 балла.

7. Попросите испытуемого воспроизвести продиктованный ему адрес. Если он сделает это без ошибок – 0 баллов. За каждую ошибку начисляется 2 балла. Максимальное количество баллов при неспособности правильно назвать все 5 элементов — 10.

Значение баллов:
0–7 – норма
8–9 – умеренные когнитивные расстройства
10–28 – выраженные когнитивные расстройства. Рекомендуется обратиться к неврологу для проведения обследования и выявления причин когнитивных нарушений.

Для улучшения памяти рекомендуется приём коллоидной фитоформулы Брейн Бустер.

Фитоформула стимулирует мыслительную деятельность, повышает концентрацию внимания и усиливает память. В Брейн Бустере содержится богатый комплекс нутриентов, витаминов и минералов в максимально биодоступной форме. Например, докозагексаеновая кислота необходима для клеточных мембран мозга. Она улучшает работу мозга и делает память острее. Фосфатидилсерин нормализует функцию нервных клеток и повышает мыслительные способности. Экстракт гинкго билоба повышает скорость запоминания, а L-карнитин активизирует познавательную деятельность.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей