Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

ШунгитЭМ выводит избыток химических удобрений из почвы

ШунгитЭМЭМ-центр АргоПрименение химических удобрений в погоне за урожаем приводит к накоплению их в грунтовых водах и почве. Избыток токсичных солей, не использованных растениями, негативно влияет на почвенную микрофлору и делает почву не способной к самостоятельному разложению органики и накоплению гуминовых веществ.

Через грунтовые воды и корневую систему ядовитые вещества попадают в сельскохозяйственные культуры даже если вы сами не применяете опасные гербициды на своем участке.

Как обезопасить собственный урожай и очистить землю от избытка токсичных веществ? Шунгит, входящий в состав «ШунгитЭМ» является сильным природным сорбентом и выполняет следующие функции:

- впитывание минеральных солей и дозированное, по мере снижения их концентрации в почве, возвращение их обратно в почву, это позволяет поддерживать определенный природный баланс и развитие микрофлоры земли.

- нейтрализует потенциально опасные химические соединения, в частности, остатки пестицидов, дефолиантов и гербицидов.

В составе удобрения «ШунгитЭМ», шунгит (как и цеолит в препарате «ЭМИКС»), находится в очень мелкой фракции. В течение сезона-двух он сохраняется в околокорневом слое, потом под воздействием дождей и поливов может уйти в более глубокие слои или вымыться с участка. Но в любом случае, накопление им вредных веществ происходит очень длительное время. Эти процессы происходят на молекулярном уровне, и сорбционные возможности минерала крайне велики. Тем более, что он находится в окружении почвенной микрофлоры, которая несёт основную нагрузку по переработке вредных составляющих. А микропоры в минералах ещё и предоставляют ей «убежище». Это очень практичный и ценный, с точки зрения почвообразования, симбиоз, необходимый для обеспечения плодородия.

Микрофлора, в ультра- и микродозах использует в питании химические элементы шунгита. Это ее питательная матрица. На выходе она дает ферментированные, легкодоступные органические соединения растениям. Этот процесс похож на то, как работает кишечная микрофлора - ферментирует пищу, выделяет нужные для организма составляющие, и клетка без труда и безопасно встраивает эти элементы в свои процессы жизнедеятельности.

«ШунгитЭМ» (250л)  для использования в качестве удобрения необходимо встряхнуть  и растворить в  воде в соотношении:

- в период весенней обработки почвы  1:200 (6 колпачков на ведро воды 10-12 л), заделать плоскорезом или замульчировать. Норма внесения 3-5 л на 1м².

- предпосевную обработку семян проводить «ШунгитЭМ» в соотношении 1 чайная ложка на 0,5 л воды. Семена томатов, капусты и баклажан, картофеля, огурцов и других овощей замачивать на 4-6 ч непосредственно перед посадкой.

- для полива рассады применять «ШунгитЭМ» в разбавлении 1:500 (2 колпачка препарата на ведро воды 10-12 л). За время выращивания рассады орошение проводить 1 раз в 10-14 дней.

Агафонова Юлия, официальный представитель НПО «АРГО ЭМ-1»
в Краснодарском крае, г. Сочи

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей