Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Укрепляем женский иммунитет

AD MedicineAD MedicineСчитается, что у мужчин слабее иммунная система и потому они более подвержены инфекционным заболеваниям по сравнению с женщинами. Однако женский иммунитет имеет не только преимущества, но и недостатки. На что стоит обратить особое внимание женщинам, чтобы не заболеть?

Женский иммунитет считается более сильным за счёт действия женских гормонов эстрогенов. В то время как мужской половой гормон тестостерон, оказывая противовоспалительное действие, подавляет выработку антител, поэтому даже иммунный ответ на вакцину у мужчин слабее, чем у женщин. Но женщины чаще страдают аутоиммунными заболеваниями как раз по причине слишком сильного иммунитета, который начинает атаковать собственные клетки организма.

В силу особенностей нервной системы женщины острее реагируют на стресс, что способствует выработке кортизола в женском организме в два раза интенсивней, нежели в мужском. Кортизол в свою очередь негативно действует на нервную систему, сердце и обмен веществ. Возникает хронический стресс, который может перерасти в депрессию или невроз. Снижение эстрогена перед менструацией делает женский организм более уязвимым перед вирусными заболеваниями.

Для укрепления и поддержки защитных сил организма необходимо минимизировать последствия стресса. Также для усиления иммунитета и улучшения своего состояния врачи рекомендуют женщинам корректировать гормональный баланс. Поэтому важно получать необходимые витамины и микроэлементы из дополнительного источника, особенно если чувствуете усталость, апатию, сонливость или, наоборот, излишнюю нервозность, тем более в весенний период или в пик вирусных заболеваний.

Укрепить женский иммунитет поможет и курсовой приём коллоидной фитоформулы Имьюн Саппорт. Она многократно усиливает иммунный ответ и активирует иммунную систему в любом возрасте. Имьюн Саппорт повышает устойчивость к болезнетворным микроорганизмам, помогает предупредить развитие вирусных заболеваний, стимулирует восстановительные процессы и оказывает противовоспалительное действие.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей