Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Укрепляем иммунитет - дышим легко!

AD MedicineВ сезон простуд рано или поздно возникает насморк. Дело в том, что внутренняя поверхность носа является первой линией защиты, которая отражает нападение вирусов, бактерий и прочих агрессивных организмов. Слизистая оболочка носа реагирует на их появление, стараясь смыть «захватчиков». Иногда это удаётся и инфекция не попадает внутрь организма. Но при ослабленном иммунитете вирусы проникают сквозь защиту, и тогда развивается ОРВИ или грипп.

Избавиться от насморка помогают различные методы

Промывание
Не самый приятный, но достаточно эффективный способ. Для этого нужен сосуд с длинным носиком, например небольшой заварочный чайник или мерный стаканчик с носиком. Промывание проводят тёплой кипячёной водой, можно добавить йодированную или морскую соль. Дозировка – половина чайной ложки соли на 250 мл воды.

Закапывание
Хороший эффект можно получить, закапывая пипеткой в нос соки лекарственных растений: алоэ, каланхоэ, настои ромашки, листьев мать-и-мачехи. Но будьте аккуратны: лекарственные растения могут вызвать аллергическую реакцию.

Ингаляции
Эффективны при насморке, особенно с астматическими проявлениями, паровые ингаляции с настоем эвкалипта, сосновых почек, подорожника, мать-и-мачехи, ромашки, а также смесью эвкалиптового масла, витамина А, персикового или анисового масел. Если в доме нет прибора для ингаляции, можно воспользоваться эмалированной посудой: кастрюлькой, ковшиком и т.д.

Прогревание
Прогреть нос можно гречкой, речным песком, горячим картофелем. Делается это так: нагреваете на сковородке гречневую или рисовую крупу, затем заворачиваете в несколько слоев ткани и прикладываете к носу. Можно нагреть на сковороде речной песок, ссыпать его в мешочек и прогревать таким мешочком пазухи носа. Делайте так в течение 15–20 минут на ночь: нос хорошо прогреется, и ночью вы будете чувствовать себя значительно лучше.

Общее укрепление иммунитета
И всё-таки местного воздействия для борьбы с насморком обычно недостаточно. Наилучшего эффекта можно достичь сочетая эти способы с общим укреплением иммунитета. Для этого воспользуйтесь коллоидной фитоформулой Имьюн Саппорт. Фитоформула активизирует работу всех звеньев иммунитета, повышает восприимчивость к вторжению вирусов и бактерий, укрепляет устойчивость организма к инфекционным агентам. Имьюн Саппорт применяют в целях профилактики насморка, а также в комплексной терапии, если насморк уже начался. Биодоступность фитоформулы составляет 98%, что обеспечивает стабильный высокий результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей