Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Мужчины и женщины: разница в метаболизме

AD MedicineAD MedicineБытует мнение, что женщинам для сохранения стройной фигуры необходимо существенно ограничивать себя в еде и регулярно заниматься спортом, в то время как мужчины могут позволить себе съесть «лишнее» и при этом не набрать вес.

На самом деле пища сама по себе не влияет на разницу в отложении жира. Просто мужчины и женщины усваивают её по-разному, в основном из-за гормональных и биохимических факторов, которые влияют на превращение пищи в жир. Так, например, у женщин, по сравнению с мужчинами, мышечной массы меньше. А поскольку у мужчин мышцы более развиты, у них выше уровень гормона тестостерона, который способствует росту мышечной ткани и снижает риск ожирения.

Кроме того, у сильного пола быстрее происходит обмен веществ. Мужской организм намного оперативнее женского сжигает калории, поэтому мужчинам требуется больше энергии. Например, для поддержания основных обменных процессов мужчине в возрасте от 35 до 40 лет весом 70 кг необходимо примерно 1650 ккал, тогда как женщинам того же возраста и веса – около 1490 ккал.

При этом женщинам необходимо следить за калорийностью пищи ещё и потому, что природа наделила их дополнительным объёмом жировой подкожной клетчатки в области живота и бёдер, которая необходима для поддержания и обеспечения репродуктивной функции. Что касается психологических причин набора веса, то особой разницы в этом у женщин и мужчин нет. Считается, что женщины переедают от недостатка самореализации, а мужчины – от неудовлетворённости карьерой или работой.

Для профилактики ожирения и нормализации веса рекомендуется курсовой приём коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс. Она эффективно воздействует на все виды обмена веществ, снижает аппетит и нормализует уровень глюкозы в крови, способствуя избавлению от лишних килограммов. Кроме того, фитоформула оказывает питательную поддержку организму и является источником бетаина, холина, альфа-липоевой кислоты, марганца, хрома, ванадия, витаминов A, С и группы B.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей