Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Почему хрустят суставы?

AD MedicineГромкие хрустящие звуки, которые иногда издают наши суставы, часто вызывают тревогу. Возникают мысли о том, что старость не за горами, а с ней и больные суставы. Стоит ли паниковать? Что является причиной хруста суставов? Давайте разберёмся.

Основные причины хруста

Резкие движения

Суставные поверхности покрыты хрящевой тканью и находятся в своеобразной «сумке». Суставная сумка наполнена жидкостью, которая позволяет суставам плавно двигаться. При резком движении в ней иногда образуются газовые пузырьки. Когда они лопаются, мы слышим негромкий треск.

Недостаток жидкости

Если вы пьёте мало воды, то синовиальная жидкость в суставной сумке пересыхает. В результате поверхности суставов начинают тереться друг о друга. Сначала суставы просто щёлкают, а потом начинают болеть.

Излишнее увлечение спортом

Если вы слышите, что хрустит сразу несколько суставов и этот хруст сопровождается лёгкой ноющей болью, пересмотрите свои тренировки, иначе может начаться артроз.

Когда хруст в суставах опасен?

Если щелчки появляются эпизодически, то это не страшно и паниковать не стоит. Но если хруст стал постоянным и усиливается со временем, это повод обратиться к врачу.

А ещё вас должны насторожить следующие признаки, сопровождающие похрустывание:

– боль, которая усиливается при движении;
– отёк области сустава;
– покраснение кожи над суставом;
– сустав с трудом разгибается;
– ноги подкашиваются, появляется неустойчивость;
– чувство онемения в суставе.

Укрепить «хрустящие» суставы и предупредить развитие артроза и артрита поможет коллоидная фитоформула Артро Комплекс. Её многокомпонентный состав активно способствует восстановлению здоровья суставов. Уникальная фитоформула объединяет в себе два принципа коррекции при заболеваниях суставов: оказывает быстрое противовоспалительное воздействие, снижает боль и одновременно восстанавливает повреждённые ткани, укрепляя суставной хрящ.

Кроме того, Артро Комплекс улучшает качество внутрисуставной жидкости, что особенно важно при заболеваниях суставов. Все ингредиенты фитоформулы подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют друг друга. Высокая биодоступность фитоформулы (целых 98%) значительно повышает эффективность средства.

Чтобы суставы не хрустели

Многим не раз приходилось столкнуться с хрустом в суставах. Некоторые люди даже намеренно его провоцируют. Принято считать, что явление это безобидное, однако встречаются ситуации, когда хруст не является нормой и требует безотлагательного лечения. Существует ряд известных причин, приводящих к хрусту суставов, – малоподвижный образ жизни, истончение хрящевой ткани суставной сумки, чрезмерные физические нагрузки, большая масса тела, травмы. Патологический хруст наблюдается практически постоянно и возникает даже при малейшем движении. Он может сопровождаться отёком, скоплением жидкости в суставе, острой и тупой болью, покраснением, скованностью движений.

Укрепить «хрустящие» суставы и предупредить их преждевременное изнашивание помогает коллоидная фитоформула Артро Комплекс. Её курсовой приём оказывает питательную поддержку хрящевой ткани, улучшает качество внутрисуставной жидкости и укрепляет связочный аппарат. Артро Комплекс оказывает противовоспалительное действие, снижает боль и одновременно восстанавливает повреждённые ткани, позволяя предотвратить развитие и прогрессирование суставной патологии. В составе фитоформулы только натуральные компоненты, необходимые для нормальной работы опорно-двигательной системы.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей