Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Трепанг (морской огурец): морской целитель

Артро КомплексAD MedicineЭтот удивительный моллюск обитает в Восточно-Китайском, Жёлтом и Охотском морях. Издавна трепанг использовался как эффективное средство против многих болезней и за силу целебного действия ценился наравне с женьшенем, а по некоторым свойствам значительно его превосходил.

Трепанг, или морской огурец, – реликтовый моллюск, за миллионы лет он приобрёл уникальные способности к защите и адаптации, позволившие ему выжить в периоды глобальных изменений. Морской огурец способен восстанавливаться из трети своего тела, регенерировать в течение двух-трёх месяцев всю систему внутренних органов и всё это время не потреблять пищу и кислород, активно строя себя заново за счёт внутренних резервов энергии.

По составу минеральных веществ с трепангом не может сравниться ни один известный организм. С древних времён трепанг используется в китайской медицине как общеукрепляющее и тонизирующее средство, иммуномодулятор, а также средство от хронической боли в суставах и связках. Китайские императоры использовали настойку из этого моллюска как омолаживающий эликсир, способный продлить жизнь. В Японии, где трепанг высоко ценится за целебные свойства и особые вкусовые качества, его называют «морской женьшень». Неслучайно его применяли при хронической усталости, а у мужчин лечили импотенцию.

По мнению современных диетологов, мясо трепанга может служить важнейшим элементом здорового питания, поскольку не обладает высокой калорийностью и содержит большое количество коллагена и аминокислот. Трепанг – источник большого количества простагландинов, гликозидов, полиеновых жирных кислот, стероидных соединений, мукополисахаридов, витаминов. Морской огурец можно назвать настоящей кладовой микроэлементов: в его состав входит более 35 минералов, в том числе марганец, железо, магний, кальций, фосфор, медь, йод, железо и селен.

В экстракте трепанга содержится хондропротектор – сульфат хондроитина, который является важнейшим строительным компонентом хряща и способен уменьшать воспалительные явления и боли. Помимо этого, экстракт морского огурца содержит жирные омега-3 кислоты, также оказывающие противовоспалительное действие. По содержанию белка трепанг не уступает рыбе, благодаря чему способен стимулировать регенерацию клеток и тем самым восстанавливать суставы. Комплекс биологически активных веществ трепанга препятствует потере синовиальной жидкости и обеспечивает нормальное функционирование коленного сустава. Известно также, что экстракт морского огурца благоприятно влияет на костную ткань. Он подавляет работу клеток-разрушителей костей (остеокластов), предупреждает раннее старение костной ткани и развитие остеопороза.

Экстракт трепанга – один из основных компонентов коллоидной фитоформулы Артро Комплекс. Его действие в составе Артро Комплекса многократно усиливают другие биоактивные вещества для укрепления и восстановления суставов – комплекс глюкозамина, хондроитина, метилсульфонилметана и цетилмиристолеата.


Курсовой приём фитоформулы существенно снижает разрушительное действие артроза и артрита, рекомендуется для лечения и профилактики остеохондроза, при мышечных и неврологических болях, подагре. Артро Комплекс значительно ускоряет восстановление после перенесённых травм опорно-двигательной системы. Стандартизованный состав и высокая биодоступность фитоформулы (до 98%) обеспечивают стабильно высокий результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей