Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Эмикс (Ургаса): продукция Арго-ЭМ1

Арго-ЭМ1Подкормка ЭМикс на практике показывает высокую результативность, а именно:

  • помогает накапливать питательные вещества в грунте и регулировать их обмен (склонных к вымыванию — железо, цинк, фосфор и марганец);
  • способствует оздоровлению всех слоев почвы и восстановлению природного плодородия;
  • поддерживает оптимальное увлажнение почвы;
  • оказывает благотворное влияние на рост и развитие культур;
  • улучшает вкусовые свойства будущего урожая;
  • увеличивает урожайность растений и уменьшает сроки созревания урожая;
  • уменьшает уровень нитратных соединений в плодах;
  • повышает продолжительность сохранности плодов.

Применение

Арго-ЭМ1Подкормка ЭМикс в сухом виде используется для следующих целей:

обогащения грунта и насыщения питательными веществами растений;

получения жидкого концентрированного состава с последующим его использованием для корневого и внекорневого питания культур в соотношении 1 к 100;

приготовления компоста из твердых пищевых отходов, в частности из отрубей и прочей органики, в домашних условиях.

ЭМикс применяют для подпитывания корней и внекорневого питания овощных культур в соотношении 3 ст. л. Эмикс на 10 литров теплой воды. Затем раствор необходимо настоять на протяжении двух-трех часов. Поливать растительность следует до 2-х раз в месяц.

Для питания горшковых цветов подсыпают 0,5 чайной ложки прямо в землю. Рассаду удобряют одной-двумя столовыми ложками полезного порошка. Использование биопрепарата повторяют примерно один раз в 7 дней. Такой подход обеспечивает максимальное цветение и ускоренное развитие рассады и декоративных культур.

Для изготовления жидкого концентрированного ЭМ-продукта необходимо 3 столовые ложки порошка и 10 литров теплой воды. После 2-3 часов настаивания растительность поливают в соотношении 1 к 100. Состав применяют до 2-х раз в месяц.

С целью получения качественного компоста из непригодных к употреблению продуктов или отрубей следует придерживаться инструкции к препарату. Начальный этап приготовления биологического раствора — это размещение измельченных отходов по полиэтиленовым пакетам слоем в 2-3 сантиметра. В качестве компостной основы могут быть употреблены луковая шелуха, очистки от картофеля, кожура от бананов, корки от арбузов и скорлупа яиц.

Затем смесь присыпают порошком послойно до полного заполнения пакетов. Дно каждого пакета нужно проткнуть вилкой в нескольких местах во избежание скопления жидкости. Если имеет место накопление влаги и дефицит биопрепарата, то закономерно появляется неприятный запах. Для полноценной ферментации отходов потребуется 72-96 часов при комнатной температуре.

Готовое удобрение органического происхождения вносят непосредственно в грядку или кустарники на глубину до 15 сантиметров. Такой подход к питанию плодовых культур дает возможность повысить урожайность до 2-3-х раз.

Противопоказания

Ограничений по применению биопродукта не выявлено.

Состав

Природные компоненты, прошедшие глубокую ферментацию: минералы, гуминовые соединения, пищевые отходы, органические составы в виде опилок, отрубей, мясокостной и рыбной муки, муки из цельного зерна с минеральными добавками или из древесной золы.

Форма выпуска порошок 150 грамм.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей