Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Эмикс сухой - улучшитель любых почв

Эмикс-УргасаЭМ-центр АргоВ органическом растениеводстве России в настоящее время активно стараются перейти на щадящие методы обработки почвы и исключить минеральные подкормки готовыми химическими смесями неорганических солей. Это сохраняет естественные гумусообразующие процессы и предотвращает развитие деградации почв. Но к сожалению не всегда дает результативность по увеличению урожайности. Сегодня мы расскажем вам о сухой подкормке «ЭМИКС», которая представляет собой органо-минеральную смесь из органики, цеолитов, гуматов, почвенной микрофлоры, прошедшую стадии компостирования и анаэробной ферментации.

Добавка давно зарекомендовала себя в качестве почвоулучшающего средства, дающего результат уже с первого раза применения. Немаловажным достоинством является отсутствие стадии ферментации пред внесением и возможность использования добавки в холодное время года, даже в апреле при температуре от +10оС она начинает работать. Ведь микроорганизмы, защищенные «цеолитной упаковкой» не боятся заморозков. Сухая форма добавки позволяет сохранить активность микроорганизмов длительное время и продляет работу препарата на многие месяцы.

«ЭМИКС сухой» сокращает сроки восстановления естественного плодородия почв, поврежденных пожаром, засухой, использованием большого количества химпрепаратов, имеющих неполноценный для плодородия структурный состав.

Для внесения в открытый грунт «ЭМИКС» сухой можно рассыпать в количестве 10 г на 1 кв.м. и прикопать землей, на 100 кв. м вам понадобится 1 кг сухого «ЭМИКСа», на гектар 10 кг. Подкормка проводится 1 раз в год. Также можно это количество дробно предварительно развести водой в концентрации 10 г на 3 л воды, настоять несколько часов, еще раз развести 1:100 эту смесь и залить в опрыскиватель, затем обработать землю несколько раз за сезон. 

Дозы внесения сухого  «ЭМИКС» под различные культуры

Наименование культуры

Доза, кг / га

Примечание

Озимые зерновые

12-14

Перед основной обработкой ( вспашка )

Картофель столовый

12-20

Осенью при зяблевой вспашке или весной перед весенней перепашкой

Сахарная свекла

20-30

Осенью перед зяблевой обработкой или весной перед предпосевной обработкой

Капуста

8-10

Под перекопку или рыхление почвы

Огурцы, кабачки, патиссоны, томаты, перец, баклажаны

6-8

Под перекопку или рыхление почвы до посева или высадки рассады

Лук, чеснок, зеленые культуры

6-8

Под перекопку или предпосевное рыхление почвы

Столовые корнеплоды (морковь, свекла и др.)

8-10

То же

Плодовые деревья и кустарники

50 г под один кустарник, 100 г под одно дерево

При подготовке посадочной ямы и ежегодно весной по перекопку почвы в приствольном круге, начиная со следующего года после посадки

Однолетние и многолетние цветочные культуры

6-10

Под перекопку или предпосевное рыхление почвы?

Для подкормки ослабленных растений размешивается 1 ч.л. на 1 л воды, вносится 1 раз в неделю. При посадке семян в открытый грунт производятся подсыпания сухой подкормки в количестве 0,1 г на одно семя. Это интенсифицирует рост и оздоравливает рассаду, особенно после пикирования и пересадки в открытый грунт. Так как сухая подкормка не обжигает свежие срезы и не ферментирует обломанные при пересадке корешки растений.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей