Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Анорексия. Чем опасен дефицит веса

Ментал КомфортAD MedicineСегодня принято много говорить об опасности лишнего веса, с которым связан повышенный риск развития многих болезней. Но с точки зрения вреда здоровью чрезмерная худоба существенно опаснее, чем излишняя полнота.

Как правило, больные с нервной анорексией страдают от недостатка витаминов, полиненасыщенных жирных кислот и аминокислот. Заболевание может приводить к большому дефициту витамина D, кальция и железа 12, на фоне чего развивается анемия. Кроме того, у больных анорексией нарушается выработка половых гормонов. У девушек возникают нарушения детородной функции, развивается дисменорея или аменорея (полное отсутствие менструации). Естественным следствием заболевания становятся атония кишечника и нарушение стула. Затем возникает сбой в работе печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Одной из причин нервной анорексии является генетическая предрасположенность. Достаточно часто это заболевание возникает у молодых людей, которые стремятся подражать своим более стройным кумирам или сверстникам. Помимо этого, в группе риска находятся дети авторитарных родителей, так как в этом случае болезнь служит поводом заявить о себе. Часто недуг развивается у тех, кто ощущает себя лишним в социуме, невостребованным.

Узнать норму массы тела можно по формуле Кветлета: индекс массы тела (ИМТ) = В/Р2, где В— вес (кг), Р— рост (м). Для подростков этот показатель равен 17,5–19, для взрослых женщин — от 18,5 до 24,9. При снижении показателя ИМТ ниже 16 кг/м2 следует обратиться к врачу.

Снять чувство подавленности и тревожности, а также восстановить душевное равновесие поможет курсовой приём коллоидной фитоформулы Ментал Комфорт. Она позволяет легче преодолевать психоэмоциональные нагрузки и повышает эффективность терапии при «стрессовых» заболеваниях. В её состав входят растительные экстракты пассифлоры, гриффонии, мяты, боярышника, а также гиперицин из экстракта цветков зверобоя, который эффективен при депрессии и бессоннице, и витамин В6 (пиридоксин), способный снижать раздражительность и улучшать настроение.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей