Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

5 мифов о простатите

AD MedicineОтчего возникает простатит, к чему приводит и можно ли от него излечиться? Развенчиваем самые популярные мифы и рассказываем неожиданные факты о самой неприятной для мужчин болезни.

Миф № 1. Простатит – не болезнь, а естественный процесс, связанный со старением организма. А значит – опасности не представляет.
Правда. При хроническом простатите не только возникают боли и рези во время мочеиспускании, но и появляются проблемы в интимной сфере (нарушение эрекции, преждевременное семяизвержение или боли при достижении оргазма). Кроме того, простатит часто приводит к воспалению семенных пузырьков, яичек и их придатков. Следствием последнего могут стать бесплодие и импотенция.

Миф № 2. Простатит вызывают бактерии, поэтому лечиться нужно антибактериальными препаратами.
Правда. Бактериальный простатит является относительно редкой патологией и составляет лишь 10% среди всех случаев. Для эффективного лечения простатита необходима комплексная терапия, включающая анальгетики и спазмолитики, интерфероны и ряд других препаратов. Помимо этого, рекомендуется местное лечение (массаж простаты), лечебная физкультура и специальная диета.

Миф № 3. При простатите всегда возникают боли во время мочеиспускания и полового акта.
Правда. Более половины больных жалуются на учащённое болезненное мочеиспускание и около 5–10% – на рези во время интимной близости. Но остальные могут и не подозревать о болезни. Ведь, помимо острой, существуют подострая, хроническая, вялотекущая и бессимптомная формы простатита. Последняя, кстати, может проявлять себя в виде преждевременного семяизвержения или нарушений эрекции.

Миф № 4. Профилактики простатита не существует.
Правда. Главной опасностью служат инфекции, передающиеся половым путём (хламидии, гарднереллы, гонококки или трихомониаз). Верность постоянному партнёру или использование презерватива способны предотвратить не только заражение половыми инфекциями, но и развитие простатита.

Миф № 5. Хронический простатит неизлечим.
Правда. Для того чтобы исключить возможность рецидива болезни, после проведённого курса лечения желательно на несколько месяцев исключить курение и употребление алкоголя. Также необходимо вести активный образ жизни, ежедневно проходить пешком 2–3 км, заниматься спортом, оградить себя от стрессовых ситуаций и вести регулярную половую жизнь.

Коллоидная фитоформула Мейл Эктив Комплекс эффективно воздействует на наиболее распространённые мужские заболевания: устраняет воспалительный процесс при простатите, предупреждает развитие аденомы простаты и способствует её уменьшению. Мейл Эктив Комплекс рекомендуется применять также для профилактики и поддержки мужской репродуктивной системы. Фитоформула помогает бороться с расстройствами сексуальной сферы, повышает активность и жизненную силу. Натуральные ингредиенты, входящие в состав Мейл Эктив Комплекса, взаимно усиливают и дополняют действие друг друга. Коллоидная форма раствора обеспечивает максимальную биодоступность активных компонентов (до 98%) в отличие от таблетированных форм.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей