Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Остео Комплекс – без переломов!

Весна – период повышенной опасности. Можно неожиданно поскользнуться на обледенелых тротуарах или ступеньках. Особому риску подвергаются люди, страдающие остеопорозом, – заболеванием, приводящим к хрупкости костей.

Остеопороз настолько распространён, что ежегодно 20 октября проводится всемирный день борьбы с этой болезнью, поражающей в первую очередь женщин в постменопаузе. А в группу риска в настоящее время входят 34 млн. россиян.

Для укрепления костей Компания ЭД Медицин разработала уникальную коллоидную фитоформулу Остео Комплекс. Секрет её эффективности заключается в тщательно продуманном комплексе ингредиентов, составленном на основе последних научных данных.

Составляющие прочности

Кальций + витамин D. Простые препараты кальция для укрепления костей малоэффективны. Анализ 59 исследований показал, что соли кальция оказывают позитивное воздействие на костную массу только при их применении в высоких, сверхфизиологических дозах – 2000–3000 мг/сут.; убедительных данных о влиянии кальция на снижение частоты переломов нет.

Кальций целесообразно использовать только в сочетании с витамином D. Девять клинических исследований, в которых приняли участие в общей сложности 53 260 человек, показали, что комбинированное применение кальция и витамина D снижает риск перелома шейки бедра на 25% и риск других переломов на 23%.

Для жителей России риск развития остеопороза высок. На симпозиуме «Остеопороз сегодня: место кальция и витамина D в профилактике и лечении», прошедшем в рамках XIV Российского национального конгресса «Человек и лекарство», были приведены следующие данные:

  • распространённость дефицита кальция у детей оценивается в 75%;
  • среднее потребление кальция с молочными продуктами у женщин не превышает 350 мг/сут.;
  • распространённость дефицита витамина D высока: у 44,6% мальчиков и 28,5% девочек;
  • лишь 3,5% женщин имеют нормальное содержание витамина D.

Таким образом, всем этим группам необходимо регулярно принимать препараты кальция с витамином D. Коллоидная фитоформула Остео Комплекс, в состав которой входит комбинация микроактивированного кальция и витамина D, – исключительно эффективное и безопасное средство профилактики и преодоления остеопороза.

Природный иприфлавон из бобовых. Исследования особенностей питания населения в разных странах свидетельствуют о том, что пища, богатая изофлавоноидами, к которым относится и иприфлавон, способствует укреплению костей.

Остео КомплексКальций+ магний. Магний участвует более чем в 300 важнейших метаболических реакциях в организме человека. Он необходим для работы нервов и мышц. Но около двух третей магния находится в костях. Недостаток магния в питании является фактором риска развития остеопороза. Магний укрепляет кости и способствует встраиванию кальция в костную систему, что подтверждено несколькими исследованиями. Например, тревожное открытие было сделано в 2010 г. при исследовании на животных: было установлено, что при недостатке магния в рационе кальций не влияет на структуру и прочность костей – они становятся хрупкими.

Для оптимального усвоения и физиологического воздействия содержание кальция и магния в препаратах для укрепления костей должно быть 2:1. В коллоидной фитоформуле Остео Комплекс он составляет 2:1,2.

Бор – один из ключевых микроэлементов. Отмечено, что, несмотря на назначения врачами специальных лекарственных препаратов в сочетании с кальцием и витамином D, в некоторых странах заболеваемость остеопорозом растёт. Последние наблюдения показывают, что при лечении остеопороза многие медики игнорируют важнейший микроэлемент – бор.

Бор играет ключевую роль в формировании костей и необходим для эффективного воздействия кальция, витамина D и магния. Человек получает бор, употребляя в пищу овощи, фрукты и ягоды (особенно сливы, виноград, авокадо), орехи и бобовые. Однако в России лишь небольшая часть населения потребляет их в достаточном количестве. Кроме того, в последние годы из-за истощения почв и современных технологий переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, количество бора существенно уменьшилось, что усугубляет его дефицит. Это приводит к развитию остеопороза даже у молодых людей.

Бор участвует в обмене веществ в костной ткани и обеспечивает прочность костей. В одном из исследований женщинам в постменопаузе (с высоким риском развития остеопороза) назначили диету: первые 119 дней с дефицитом бора, затем 48 дней обогащали рацион добавками бора. На первом этапе отмечалось повышенное выведение кальция и магния из организма, на втором этапе (при добавлении бора) активизировались процессы укрепления костей. Учёные пришли к выводу, что бор непосредственно влияет на формирование костной системы, а также необходим для усвоения кальция и магния, особенно женщинам в постменопаузе.

Поэтому очень важно принимать средства с кальцием и витамином D, в которые включён бор. Именно таков состав коллоидной фитоформулы Остео Комплекс.

Полезные свойства бора. Бор позволяет не только укрепить кости, он оказывает широкое оздоровительное воздействие на организм человека. Американские нутрициологи говорят: «Коэнзим Q10, L -карнитин, альфа-липоевая кислота, ликопин, селен и гамма-токоферол – вот основные инструменты для исполнения симфонии здоровья. Бор теперь может смело присоединиться к этому оркестру. Он столь же важен и необходим каждому».

Бор обладает противовоспалительным эффектом и успокаивает боли при артрозе. Об оздоровительном воздействии бора на суставы свидетельствуют эпидемиологические исследования: в регионах, где бора в питании недостаточно, частота заболеваемости артрозом составляет 20–70%, в то время как в странах, где дефицит бора минимальный, заболеваний суставов практически нет.

В специальном исследовании у пациентов с артрозом при приёме добавок бора боли проходили в 50% случаев, в то время как при приёме плацебо – лишь в 10%. Было установлено, что бор предупреждает выработку особых веществ (медиаторов), вызывающих воспаление и болевые ощущения. Кроме того, учёные обнаружили, что при артрозе в костях, прилегающих к области поражения суставного хряща, происходит разрушение и разрежение ткани. В этих областях отмечается сниженная концентрация бора. Таким образом, бор облегчает состояние при артрозе, восстанавливая костные структуры.

Бор предупреждает развитие рака простаты у мужчин. С возрастом риск рака простаты возрастает. При сравнении рациона питания 7651 мужчины без рака простаты и 76 пациентов с этой патологией была выявлена закономерность: использование добавок бора снижает риск развития рака простаты на 63%. Дальнейшие исследования позволили установить механизм противоопухолевого воздействия бора – он заключается в подавлении активности определённых биоактивных веществ (сериновых протеаз).

Бор улучшает мыслительные процессы. Учёные исследовали воздействие бора на мыслительные процессы здоровых пожилых мужчин и женщин. Одна группа участников получала питание с низким содержанием бора, другой группе назначали его в достаточном количестве. В ходе эксперимента проводили различные когнитивные и психомоторные тесты. Было установлено, что приём бора позитивно влияет на результаты тестов, связанных с моторной координацией, вниманием, восприятием, кратко- и долгосрочной памятью.

Бор – перспективный антиоксидант. Учёные Университета Крайова в Румынии в ходе исследования влияния препаратов бора на кожные раны и процессы заживления досконально изучили воздействие этого микроэлемента на клетки кожи и пришли к выводу, что бор уменьшает выработку внутриклеточных химически активных кислородных радикалов.

Бор является важным компонентом коллоидной фитоформулы Артро Комплекс, предназначенной для восстановления и поддержки суставов.

Специалистами ЭД Медицин разработана эффективная схема применения сочетания коллоидных фитоформул для укрепления суставов и костей.

Коллоидная фитоформула

Дозировка (мл)

утром

днём

вечером

перед сном

Артро Комплекс

5

5

Остео Комплекс

10

Гастеро Комплекс*

5

5

Продолжительность этапа: 16–18 недель

* Если при заболеваниях суставов проводится медикаментозная противовоспалительная терапия нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак, индометацин, нимесулид, мовалис, найз) с целью защиты и поддержки функций желудка.

Достоверный оздоровительный эффект:

  • укрепление костной ткани, улучшение структуры и прочности кости, снижение риска перелома;
  • улучшение питания хряща, предупреждение и замедление его деструкции;
  • улучшение качества и повышение образования внутрисуставной жидкости;
  • ослабление болей, дискомфорта, воспалительных явлений;
  • укрепление связочного аппарата.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей