Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

История КуЭмсил

Арго-Эм1Изучение различных элементов этнической культуры и национальной кухни различных народов позволяет развивать современную медицину и питание с учетом личностного отношения к традициям и освоению своего места в окружающем мире.

Региональные природно-климатические особенности способствовали развитию в Монголии и на Байкале механизма жизнеобеспечения и адаптации человека к природной среде данного региона. Одним из таких механизмов явилась пища, как элемент материальной культуры, которая соответствующим образом видоизменяясь, превращалась в конкретную систему питания, включающую обязательное употребление кисломолочных продуктов, дополнявшихся продуктами охоты и собирательства.

Рацион питания подбирался в зависимости от состояния организма и времени года. Молочно-мясной тип питания и употребление национальных ферментированных продуктов у бурят и монголов в процессе эволюции выработал высокую активность пищеварительной системы (в частности пищеварительных соков - желудочного, кишечного, панкреатического и желчи), которая способствовала перевариванию сравнительно большого количество животных жиров и белков и формированию климатической устойчивости.

Кобылье молоко – продукт, являющийся традиционным для многих восточных стран. В Китае молоко кобылиц считалось целебным продуктом еще 3000 лет назад. В нем содержится около 40 биологических компонентов, необходимых организму человека: самые значимые витамины, аминокислоты, ферменты и микроэлементы. При регулярном употреблении кобылье молоко улучшает кровообращение, иммунитет, ускоряет процесс регенерации органов, повышает мужскую потенцию.

Кобылье молоко традиционно употребляют в виде кумыса – это кисломолочный напиток беловатого цвета, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарской и ацидофильной молочнокислых палочек и дрожжей.

КуЭМсилПервыми готовить кумыс научились кочевые народы казахских и монгольских степей в энеолите (5500 лет назад). Технологию приготовления кумыса кочевники веками хранили в тайне. Первое упоминание о кумысе можно найти в трудах древнегреческого историка Геродота (484-424 гг. до н.э.). Описывая быт скифов, он рассказывал, что любимым напитком этого народа был кумыс, приготовленный путем сбивания кобыльего молока в глубоких кадках. Описание кумыса можно встретить и в древнерусской летописи – «Ипатьевском списке».

Японцы из международных медицинских справочников узнали, что кумыс при употреблении внутрь очень мягко и легко настраивает организм на нормальную деятельность. В Японии реализуется государственный закон оздоровления нации. Концепция закона - предпочтение натуральных пищевых продуктов, создание новых, повышение не только вкусовых, но и лечебных свойств еды. Это снизит риск заболевания многими болезнями. Знакомясь с кумысом, они изучают возможность молочнокислых бактерий снижать агрессию онкологии, химпрепаратов. Местом изучения кумыса японцы выбрали Монголию. История не располагает сведениями, что кочевники вымирали от этих болезней. Напротив, человек, постоянно пьющий кумыс - здоров. Это не просто напиток, а уникальный профилактический и лечебный продукт. Известно: пьешь кумыс один день - это приятный напиток, 30 дней подряд - это лекарство. Сильное, эффективное и безопасное.

В кумысе есть все нужное нашему организму, от белков до микроэлементов. Кто пьет настоящий кумыс систематически или хотя бы три месяца в год - спокоен, энергичен, физически силен, психически здоров, полон оптимизма, желания творить, жить. На болезни не жалуется.

Давно назрела необходимость приготовления и сохранения кумыса длительное время. В связи с этим, «НПО АРГО ЭМ-1» в 2013г. разработана и клинически апробирована линейка сухих функциональных продуктов на основе кобыльего молока «КуЭМсил». В названии заложен смысл препарат: сила кумыса и эффективных микроорганизмов. Добавление к молочной смеси кобыльего и коровьего молока растительных компонентов, аминокислот и фосфолипидов имеет большое значение для коррекции рациона питания. Эти биологически активные вещества, представляют ценность не только как элементы пищи, несущие определенное количество калорий, но и как важные части структурной пищевой информации, необходимой для поддержания высокого рейтинга здоровья и экологической адаптации организма в конкретных климатических условиях России.

В 2015 году прошла клиническую апробацию серия новых препаратов для здоровья и гигиены полости рта зубные порошки «ДЕНТАЭМ» - все они изготовлены с добавлением натурального кумыса и благодаря пробиотическим микроорганизмам и функциональным ингредиентам эффективно борются с проблемами неприятного запаха, появления зубного камня, пародонтоза и кариеса. Зубные порошки хорошо дополняет зубная щетка «ДЕНТАЭМ», обладающая антибактериальными свойствами. Использование этих препаратов совместно с продуктами «КУЭМСИЛ» позволяет комплексно воздействовать на микробиоценоз всех отделов желудочно-кишечного тракта и полости рта человека.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей