Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Йод: 18 компонентов детского здоровья

AD MedicineAD MedicineСогласно статистике, от 5 до 30% российских детей испытывают хронический недостаток йода, при этом каждый 10-й ребёнок имеет проблемы с щитовидной железой. Особенно опасен йододефицит для умственного развития, т. к. йод участвует в закладке и созревании мозга и формировании интеллекта. Даже незначительная нехватка этого микроэлемента снижает IQ ребёнка на десять пунктов по сравнению с теми, кто потребляет его в достаточным количестве.

Йод необходим детям на каждом этапе жизни, но особенно в периоды активного роста. Дефицит йода в младшем возрасте может стать причиной задержки физического и психоэмоционального развития, а также привести к проблемам со слухом и зрением. Из-за нехватки этого микроэлемента у школьников возникают проблемы с учёбой, они тратят больше времени на выполнение домашнего задания, быстро устают, плохо усваивают новую информацию и с трудом концентрируются.

Типичными признаками йододефицита у детей и подростков являются вялость, утомляемость, головные боли, плохое настроение, снижение аппетита, ухудшение умственных способностей, частые простуды. При длительной нехватке йода происходит увеличение размеров щитовидной железы, учащается сердцебиение, снижается вес, возникает потливость, ломкость ногтей, выпадение волос, нарушение сна и беспокойство.

Именно поэтому коллоидный йод является важным компонентом детской фитоформулы Фо Кидз. В комплексе с другими биоактивными ингредиентами (в том числе витаминами А, С, D, Е, цинком и селеном) он оказывает общеукрепляющее действие и способствует правильному развитию детского организма. Фитоформула помогает справляться с повышенными умственными и физическими нагрузками, улучшает память и повышает концентрацию внимания ребёнка.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей