Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Витамин С (аскорбиновая кислота): 18 компонентов детского здоровья

AD MedicineВитамин С (аскорбиновая кислота) – один из самых важных витаминов для нашего организма. Витамин С был получен в 1928 году из лимонного сока, а спустя четыре года учёным удалось установить, что его недостаток приводит к развитию цинги. По данным НИИ питания РАМН, дефицит аскорбиновой кислоты среди российских детей достигает 70–100%.

Прежде всего витамин С необходим для синтеза коллагена, из которого состоят кожа и соединительные ткани. Он укрепляет сердце и сосуды, снижает давление, уровень холестерина и мочевой кислоты. Кроме того, аскорбиновая кислота нейтрализует свободные радикалы и угнетает образование раковых клеток. Витамин C помогает бороться с воспалительными и инфекционными болезнями. Он стимулирует выработку белых кровяных телец, которые защищают от инфекций и способствует выведению токсинов. Среди других свойств витамина C можно выделить ускоренное заживление ран и снижение риска диабета. Концентрация аскорбиновой кислоты в организме положительно влияет на нервную систему.

Наибольшая потребность в витамине С возникает в осенне-зимний период. Его недостаток вызывает анемию, хроническую раздражительность и кровоточивость дёсен. Дефицит витамина может служить причиной частых простуд, повышенной утомляемости и плохого аппетита у ребёнка. Помимо этого, может начаться аномальное развитие костных тканей ног, рёбер.

Витамин С – важный компонент детской коллоидной фитоформулы Фо Кидз. Его действие усиливают другие ценные ингредиенты: экстракты календулы, померанца, алтея, витамины А, D, Е, микроэлементы цинк, йод и селен. В комплексе они оказывают общеукрепляющее действие, помогают ребёнку гармонично развиваться умственно и физически. Фо Кидз служит мощной поддержкой при гиповитаминозе и быстрой утомляемости, укрепляет память ребёнка и повышает концентрацию внимания. Фитоформула производится в соответствии со строгими стандартами производства лекарственных средств и может быть рекомендована детям от 6 лет.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей