Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Витамин B12: 18 компонентов детского здоровья

AD MedicineУчёные открыли этот витамин, когда искали средство от анемии. Витамин В12 – единственный из всех витаминов, который способен накапливаться в печени. Он поступает в организм из продуктов животного происхождения (в основном это мясо, рыба, яйца, молочные продукты) и всасывается с помощью особого белка – внутреннего фактора Кастла. Последний отсутствует у людей, страдающих пернициозной анемией. В этом случае витамин В12 не усваивается и его запасы истощаются.

Одним из ранних признаков дефицита витамина В12 могут быть необычный цвет и состояние языка – исчезают вкусовые рецепторы, из-за чего язык становится гладким, воспалённым и болезненным. Кроме того, о недостатке В12 свидетельствует появление во рту небольших язв. К основным симптомам дефицита витамина В12 относятся: сильная утомляемость, одышка, учащённое сердцебиение, трудности с концентрацией внимания, спутанность сознания и нарушение мышления, бледная кожа, частые головокружения, онемение, покалывание или жжение в руках, ногах, кистях и ступнях, снижение веса. Помимо этого, о недостатке в организме витамина В12 может сигнализировать плохое настроение.

Нехватка витамина В12 на этапе внутриутробного развития и в первые годы жизни ухудшает умственные способности ребёнка. Для детей раннего возраста его дефицит грозит отставанием в психомоторном развитии, предрасположенностью к инфекционным заболеваниям, различным нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Испытывающие недостаток витамина В12 школьники рискуют столкнуться с отставанием в интеллектуальном развитии и ухудшением познавательных способностей.

Витамин играет важную роль в биохимическом балансе мозга и влияет на процессы, которые отвечают за мозговую деятельность. Вот почему этот ингредиент входит в состав детской фитоформулы Фо Кидз. Коллоидная форма витамина В12 обеспечивает его высочайшую биодоступность. Действие В12 усилено другими ценными компонентами, такими как стандартизованные экстракты календулы, померанца, алтея, витамины А, С, D, Е, цинк, йод и селен. В комплексе они оказывают мощное общеукрепляющее действие на детский организм, помогают ребёнку правильно развиваться физически и умственно.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей