Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Витамин D: 18 компонентов детского здоровья

AD MedicineВитамин D называют «солнечным». Он образуется под действием ультрафиолета и играет огромную роль в детском организме. Однако во многих регионах России солнечных дней мало. Даже жаркое лето, как в этом году, не спасает. Дело в том, что витамин D, который мы получаем естественным образом, накапливается в количествах, недостаточных для обеспечения в зимний период. По данным статистики, дефицит витамина D наблюдается примерно у 65% детей в возрасте от 6 до 10 лет, а среди подростков 11–14 лет – у 84%!

А ведь витамин D отвечает за развитие здоровой костной ткани ребёнка. Он обеспечивает минерализацию костей и зубов, правильную работу гормональной системы и мышечный тонус.

Витамин D помогает детскому организму противостоять внешним агрессивным воздействиям, повышая иммунитет и сопротивляемость к ОРВИ, гриппу и даже к коронавирусной инфекции. Также витамин D улучшает показатели свёртываемости крови и участвует в регулировании работы щитовидной железы, нормальная деятельность которой особенно важна в детском возрасте для активного роста и полноценного развития. Кроме того, последние исследования показали, что витамин D повышает устойчивость организма к появлению раковых клеток и может замедлить их рост.

Первые симптомы дефицита витамина D проявляются в виде снижения аппетита, раздражительности и плаксивости, возникает проблема со сном и наблюдается постоянная усталость у ребёнка.

Коллоидный витамин D – важный компонент детской фитоформулы Фо Кидз. В комплексе с другими ценными ингредиентами, такими как стандартизованные экстракты календулы, померанца, алтея, витамины А, С, Е, цинк, йод и селен, он оказывает мощное общеукрепляющее действие на детский организм, эффективно усиливает иммунитет, предупреждает развитие простудных и вирусных заболеваний. Фо Кидз улучшает память ребёнка и повышает концентрацию внимания при освоении новых знаний.

Коллоидного здоровья вам и вашим детям вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей