Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Арговасна: вопросы и ответы (часть 2)

АрговаснаПочему гель АргоВасна популярен в первую очередь как противоожоговое средство?

Действительно, изначально микрогранулированный хитозановый гель – хитозановый латекс или «вторая кожа» – разрабатывался именно для борьбы с ожогами. Такими были наши первые рекомендации по применению геля «АргоВасна».

Первое впечатление при нанесении микрогранулированного хитозанового геля на обожженную поверхность кожи – это обезболивание. Ожоги бывают глубокими и поверхностными. Клинический опыт применения геля как первого лечебного воздействия при поврежденном эпидермисе, загрязненной ране показал, что рана становится более жизнеспособной уже после одной процедуры. При дальнейших наложениях геля происходит достаточно быстрое очищение раны. Хитозановый гель действует угнетающе на патогенную микрофлору раны, способствует высыханию раны. В последующем лечении ожоговой раны подключают мазевые формы.

Как показали наблюдения, препарат «АргоВасна» сокращает время лечения на 7–10 дней, кожа сохраняет эластичность, не образуется грубых стяжек и рубцов. В большинстве случаев нет послеожоговых нарушений пигментации. В процессе восстановления кожи при ожоговых ранах как раз очень ярко и наглядно проявляются обезболивающие, регенерационные, сорбционные и защищающие свойства микрогранулированного хитозанового геля.

Гель «АргоВасна» рекомендован для потребительского непрофессионального рынка. Тяжелые степени ожогов любого происхождения – это прерогатива комбустиологов, врачей ожоговых центров. В таких случаях применение хитозановых гелей целесообразно в комплексной восстановительной терапии под наблюдением врача.

АрговаснаПри ожогах на первом месте стоит «АргоВасна с ионами серебра», как наиболее исследованное средство; на втором – гели «АргоВасна Орех», «АргоВасна Календула», «АргоВасна Сирень».

Можно ли применять хитозановые гели при обморожениях?

Да! Любая композиция геля «АргоВасна» будет восстанавливать трофику в тканях и активизирует регенерацию. При серьезных обморожениях ограничения по использованию и механизм действия гелей такой же, как при ожогах.

Допустимо ли использовать хитозановый гель АргоВасна при воспалениях на коже, при фурункулах, карбункулах, других гнойных процессах?

Для успешной борьбы с воспалением, с гнойничковыми высыпаниями на коже, с любой гнойной
инфекцией, необходимо строго соблюдать порядок воздействия на различные системы макроорганизма в определенные фазы раневого процесса. В первой фазе заживления необходимо учитывать, что решающим моментом является очищение раны от нежизнеспособных тканей, содержащих огромное количество токсинов, бактерий, уничтожение микрофлоры, а во второй фазе – регенерации, необходимо как можно скорее ликвидировать дефект, улучшить рост грануляций.

Хитозановые гели хорошо показали себя, как сорбирующие, очищающие, стимулирующие равномерные грануляции и быструю эпителизацию при воспалительных процессах разной сложности, возникающих при ожогах и травмах. Гели «АргоВасна» идеально подходят для этапа реабилитации во второй фазе – для предупреждения развития осложнений и ровного заживления.

Кроме того, хитозановые гели «АргоВасна», особенно противовоспалительной направленности (с прополисом, зеленым грецким орехом, календулой), могут предотвратить, купировать воспаление, если начать их активно применять при первых признаках воспаления.

Однако, если воспалительный процесс все-таки развивается, следует осмотрительно отнестись к использованию хитозановых гелей вообще. Если воспалительный очаг залегает глубоко в тканях, нет оттока содержимого и выраженного инфильтрата, то нецелесообразно применять средство, стимулирующее регенерацию, до вскрытия абсцесса. Воспаление может только усилиться! Такие проблемы требуют хирургического разрешения.

Помогут ли гели АргоВасна при угревой сыпи?

Все замечания по применению хитозановых гелей при воспалительных процессах в коже справедливы и для предупреждения и лечения угревой сыпи.

Юношеские угри (акне) – самое распространенное заболевание кожи у детей и подростков. Акне – это заболевание сальных желез и волосяных фолликулов, функционирование которых связано с обменом половых гормонов. Кроме андрогенной (гормональной) стимуляции гиперсекреции кожного сала сальными железами, у большинства пациентов начало акне сопровождается гиперкератинизацией основания фолликула, что приводит к закупорке роговыми чешуйками фолликулярного протока. Закупорка протока сальной железы влечет за собой прекращение доступа воздуха, а создавшиеся бескислородные условия оптимальны для размножения бактерий.

Основные принципы лечения и профилактики акне: необходимо справиться с избыточной секрецией сальной железы, ослабить воспаление, уменьшить колонизацию кожи микроорганизмами, устранить закупорку протока сальной железы.

Хитозановый гель «АргоВасна» обеспечивает абсорбцию кожного сала и увлажнение кожи, нормализует образование кератина, предотвращает появление рубцов.

Для профилактики воспаления целесообразнее использовать гели с выраженной противовоспалительной активностью – это «АргоВасна Календула, Орех». Также можно использовать «АргоВасна» с прополисом или ионным серебром. Наносить гель следует от 4 до 1 раза в сутки, в зависимости от степени проблемы. Можно использовать локально – только на зарождающийся воспалительный элемент.

Если гнойный процесс развивается, то хитозановые средства не используем – ждем когда воспалительный элемент очистится от гноя! Только при стихании воспалительного процесса, чтобы сохранить кожу красивой, без рубцов и пигментации, начинаем использовать «АргоВасну Сирень», подключая затем и другие гели.

«АргоВасна Орех» нормализует иммунитет и обменные процессы в коже, обладает легким дубящим действием, способствует подавлению размножения патогенной микрофлоры. «АргоВасна Календула» предупреждает возникновение угревой сыпи за счет содержания провитамина А, цинка и селена. «АргоВасна Сирень» при угревой сыпи эффективно уменьшает отечность, предупреждает образование застойных пятен.

При лечении и профилактике угревой сыпи с помощью гелей «АргоВасна» сохраняются строгие требования к гигиене кожи. Также следует учитывать, что на прополис могут быть аллергические реакции, черный грецкий орех слегка красит кожу в коричневый цвет, а календула, наоборот, осветляет.

При воспалительных, особенно тяжело протекающих формах акне лечение, профилактика и коррекция их последствий должны проводиться длительно. Более подробные программы ухода Вам предложит специалист.

Какой гель АргоВасна поможет при герпетических высыпаниях?

Серебро, прополис, экстракт зеленого грецкого ореха, используемые в гелях «АргоВасна»,
активны в разной степени по отношению к вирусу герпеса. Гели с данными добавками стимулируют и местный иммунитет кожи и слизистых. Лечение необходимо начинать при первых проявлениях «простуды». Наносите гель локально толстым слоем каждые 2 часа, не втирая и не массируя.

Гели выбора: «АргоВасна Прополис» (противопоказание – непереносимость продуктов пчеловодства) или «АргоВасна Орех».

При часто возникающих герпетических высыпаниях можно применять гели профилактически, нанося на те места, где у данного человека чаще всего появляется герпес.

Что лучше использовать для борьбы с отеками?

Все композиции «АргоВасна» обладают противоотечным действием. Наиболее выраженное противоотечное действие у «АргоВасна Сирень».

Причины отеков бывают разными.

Наиболее часто встречаются отеки после травм и аллергические отеки. И они с успехом поддаются коррекции хитозановыми гелями. Микрогранулы хитозана, преодолевая кожный барьер, производят сорбцию токсинов и медиаторов воспаления и способствуют выведению их организма.

При отеках конечностей, связанных с болезнями вен, сердца, с недостаточной двигательной активностью и другим, необходимо находить и решать первопричину этого явления. И в данных случаях, благодаря улучшению микроциркуляции, трофики тканей, произойдет улучшение состояния.

Применение хитозановых гелей «АргоВасна» эффективно и для профилактики возникновения отеков. Предупредить их при длительных перелетах и переездах, при вынужденной неподвижности, а также у людей «стоячих» профессий (лекторы, хирурги, продавцы и так далее) – помогут гели «Орех», «Календула», «Сирень». Они укрепляют сосуды и капилляры, способствуют быстрой детоксикации.

При долгих пеших прогулках и походах, если «весь день на ногах» – гели «АргоВасна» (особенно «Сирень») помогают снять отек и усталость с ног.

Для предупреждения возникновения и уменьшения отеков гель наносится мягкими массирующими движениями. Полезно учитывать направления массажных движений. При массаже конечностей – начинать от кончиков рук и ног и двигаться от периферии к центру. При отеке на лице – от центра лба, от носа, от подбородка по массажным линиям до точек на висках и за ушами. При отечности глаз – подушечками пальцев производим легкие надавливания на кожу нижних век в направлении от виска к носу, затем переходим на верхнее веко и продолжаем, но уже от носа к виску.

Можно ли применять хитозановые гели для глаз?

Базовый хитозановый гель «АргоВасна» безопасен и применим для глаз даже при травмах
и ранениях в этой области.

Для снятия усталости глаз, для снятия зуда и раздражения, при аллергических поражениях глаз нужно небольшое количество геля, каплю не больше спичечной головки, втереть в уголок глаза – слезную железу, нежно помассировать все веко снаружи. Особенно подойдет «Орех», «Календула» и «Сирень».

Раньше мы не решались наносить «Сирень» в области глаз, но теперь убедились в безопасности и полезности этой композиции.

Обезболивают ли гели АргоВасна?

Все гели «АргоВасна» обладают мягким обезболивающим действием.

При мышечных болях, болях в суставах и позвоночнике при нанесении геля советуем массировать «болевые точки» более интенсивно. При данной локализации боли гель выбора – «АргоВасна Сирень». Применение геля на мышцы и суставы можно совмещать с физиопроцедурами: ультразвуком (фонофорезом), электрофорезом, светолечением, а также аппликаторами. Действие процедур при этом значительно усиливается. Гель следует наносить сразу же после процедуры, а не до нее.

Можно проводить массаж, используя вместо массажного крема «АргоВасну Сирень» или «Календула». Если при этом скольжения рук массирующего затруднены, советуем наносить гель до и после сеанса массажа.

При зубной боли – наносите гель снаружи в места проекции боли, а ватку или спонж с гелем «АргоВасна Орех» или «Прополис» – непосредственно на больной зуб и/или десну возле него. И, конечно, следует срочно обратиться к стоматологу.

Для снятия головной боли наносите гель «АргоВасна Сирень» на область лба, глаз, на уши, кожу головы. Используйте «АргоВасну Прополис» на виски и точку между бровями, руководствуясь рекомендациями акупунктуры.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей