Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Арговасна: вопросы и ответы (часть 1)

АрговаснаХитозановые гели серии «АргоВасна» универсальны, подходят практически всем, решают многие проблемы и просты в применении. На сегодняшний день выпускается пять разновид ностей геля «АргоВасна»: «с ионами серебра», «Орех», «Календула», «Сирень» и «Прополис». Все гели в принципе взаимозаменяемы, т.к. базовые регенерирующие свойства присущи всем этим композициям.

В этой главе мы ответим на типичные вопросы и расскажем, какие гели подходят к той или иной ситуации. Мы значительно переработали наши старые рекомендации, основываясь на новом опыте, знаниях и потребительских отзывах.

Как долго и с какой регулярностью надо пользоваться гелями АргоВасна?

Уже отмечалась природность, безопасность и мягкость воздействия гелей «АргоВасна», что позволяет не требовать каких-либо жестких схем применения и не приводит к передозировке и привыканию. Как правило, мы рекомендуем использовать гель 1–2 раза в сутки. Но если есть насущная необходимость интенсивного воздействия, допустимо накладывать либо втирать гель хоть каждые полчаса – столько времени, сколько нужно для разрешения возникшей проблемы.

На что обратить внимание?

Главным требованием и ограничением является чистота покрываемой кожи, рук и инструментов.

Почему важно следить за чистотой кожи и рук при нанесении хитозанового геля?

АрговаснаВо-первых, любое косметическое средство требует бережного обращения.

Во-вторых, мы не добавляем в наши гели консервантов. Если ненароком внести в гель грязь, то он может испортиться.

В-третьих, надо иметь ввиду, что хитозановые микрогранулы могут адсорбировать вредные вещества с поверхности грязной кожи и затем «протянуть» их внутрь, в более глубокие слои.

Следует всегда умываться чистой водой и мыть руки с мылом перед нанесением геля. Если есть возможность, лучше использовать лопаточку для извлечения геля из баночки.

Как же быть, если загрязнения с кожи трудно устранить?

Обычно такая ситуация возникает при травме кожи. Если Вам необходимо нанести хитозановый гель на загрязненную рану – по возможности очистите либо промойте рану чистой кипяченой водой, раствором фурацилина, коллоидного серебра и тому подобным. Можно очистить рану и самим гелем. Для этого надо нанести гель толстым слоем на очищаемую поверхность не втирая, а затем осторожно убрать салфеткой.

На подготовленную таким образом поверхность нанесите слой хитозанового геля «АргоВасна», лучше с антимикробными добавками (с серебром, прополисом, черным грецким орехом).

Как поступать, если руки контактируют с агрессивными веществами?

Если Вы работаете с вредными веществами, химикатами, удобрениями, пользуетесь стиральными и чистящими порошками и не привыкли пользоваться перчатками – есть возможность снизить негативное воздействие этих веществ, используя хитозановый гель. Наносите любой гель «АргоВасна» на руки после работы. После впитывания геля, нанесите каплю жирного крема или косметического масла.

В этом случае руки перед нанесением геля надо мыть особенно тщательно.

«Работают» ли гели АргоВасна против микробов?

Гели «АргоВасна» нельзя назвать антимикробными, антисептическими средствами, но в легкой степени такое действие есть. Базовый гель обладает антимикробной активностью благодаря серебру. В гели с экстрактами сирени, ореха и календулы серебро также добавляется – для дополнительной защиты продукта от микроорганизмов. По антимикробной активности их можно выстроить в ряд: «Орех», «Сирень», «Календула» по убыванию.

«АргоВасна Прополис» содержит очень мало серебра. В этом нет необходимости. Прополис сам обладает выраженными антибактериальными свойствами.

Как наносить хитозановый гель на здоровую кожу?

При неповрежденной коже гель «АргоВасна» втирается массирующими движениями до полного впитывания. Например, с косметическими целями или в комплексных программах очищения организма, коррекции иммунитета и улучшения обмена веществ.

На тело и конечности гель наносят «от периферии к центру». Начинайте от кончиков пальцев и двигайтесь к спине и животу. На лицо гели наносите по массажным линиям легкими бережными движениями.

Сколько геля АргоВасна надо наносить на кожу?

Геля нужно наносить как можно меньше. Определите дозу по потребностям кожи так, чтобы он практически весь впитался. Если Вы нанесете геля больше, то появится ощущение стягивания. Не всем это нравится. Стягивание происходит из-за тонкой полисахаридной пленочки на поверхности кожи. Она защищает кожу и даже оказывает легкий лифтинг-эффект. Чтобы разрушить эту пленочку, достаточно провести легкий постукивающий массаж кожи после высыхания геля.

Для дополнительной гидратации (увлажнения верхних слоев кожи) советуем наносить хитозановый гель на слегка влажную, умытую чистой водой кожу.

Если кожа склонна к сухости, допустимо, спустя некоторое время после нанесения геля «АргоВасна», втереть небольшое количество хорошего косметического масла или жирного крема. Тогда хитозановая гелевая пленочка соединится с липидами масла и поможет восстановлению гидролипидной мантии кожи. Очень важно, чтобы масляного средства было ровно столько, сколько готов поглотить хитозановый гель, нанесенный на кожу. Избыток масла ведет к усугублению ситуации: утолщает кератиновый слой и может негативно влиять на слоистую структуру гидролипидной мантии.

Как наносить хитозановый гель на раны?

На раневые, ожоговые поверхности, язвенные дефекты гели «АргоВасна» рекомендуется осторожно наносить шпателем тонким слоем 1–3мм. Практика показывает, что достаточно наносить средство первые двое суток каждые 2–6 часов, затем один-два раза в сутки до полного выздоровления. При необходимости перед повторным нанесением геля разрешается провести туалет раны: смыть чистым ватным тампоном кипяченой водой либо раствором водного антисептика старые корочки и гнойные выделения. Лучше, если это сделает медицинский работник.

Если рана хорошо и без проблем заживает, то достаточно нанести немного геля сверху, не смывая и не нарушая сформировавшейся защитной пленки.

Нужно ли перевязывать раны, покрытые хитозановым гелем?

Нанесенное гелевое покрытие раны равноценно повязке. Оно защищает поврежденные ткани от вторичной инфекции и удерживает в ране лечебные вещества. Как правило, нет необходимости дополнительно перевязывать рану. В ряде случаев хитозановая пленка оказывается единственным адекватным способом защитить рану. Например, при ожогах, ранах на лице, шее, на сгибах конечностей, в паховой области, при лечении маленьких детей. Приданных повреждениях раны лечат открытым способом, не накладывая марлевую повязку.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей