Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Здоровый желудок - крепкий иммунитет

AD MedicineА вы знаете, что наш иммунитет зависит от здоровья желудка и кишечника? Ведь желудочно-кишечный тракт постоянно соприкасается с внешней средой, когда в него поступает пища. Причём кишечник умеет «отличать» полезные питательные вещества от вредных. Это возможно благодаря его барьерной функции, а также системе иммунной защиты.

Кишечник отвечает не только за свою безопасность. Он является основным источником лимфоидных клеток: количество лимфоцитов в нём в 5 раз больше, чем в крови. Помимо этого, кишечник вырабатывает иммуноглобулины и поставляет иммунореактивные клетки в другие органы. Если желудок и кишечник в норме, то иммунитет способен быстро реагировать на болезнетворные вирусы и бактерии, поступающие извне. А вот если работа кишечника по каким-либо причинам нарушена, то это приводит к ослаблению защитных сил организма.

Кроме того, при хронических заболеваниях желудка, например гастрите, происходит заброс желчи в желудок, что может стать причиной развития вирусных заболеваний, фарингита и бронхита. А вот нарушение желчеотделения (дискинезия желчевыводящих путей, желчнокаменная болезнь) затрудняет усвоение витаминов А, Е, Д, снижает защитные свойства верхних дыхательных путей и, опять же, повышает опасность развития вирусных заболеваний.

Именно поэтому в последнее время врачи прослеживают чёткую взаимосвязь: при восстановлении работы желудочно-кишечного тракта усиливается иммунитет. Это особенно важно сейчас, когда есть риск заражения коронавирусом.

Оздоровить желудок и кишечник помогает коллоидная фитоформула Гастеро Комплекс. Она уменьшает воспаление в желудочно-кишечном тракте, стимулирует заживление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки. Курсовой приём фитоформулы позволяет избавиться от тяжести, спазмов и вздутия живота. Гастеро Комплекс ускоряет выздоровление при хеликобактерной инфекции, а также оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Более подробно о связи вирусных заболеваний и желудочно-кишечного тракта вы сможете узнать на нашем вебинаре «В желудке всё спокойно», который состоится 23 апреля.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей