Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Можно ли вылечить язву?

Гастеро КомплексAD MedicineМожно ли вылечить язву? На этот вопрос ученые однозначно дают утвердительный ответ. И в этом помогает витамин U. Такое необычное название витамин получил от первой буквы слова «ulcus», что в переводе с латинского означает «язва». Вещество оказывает ранозаживляющее воздействие на слизистые оболочки желудка, его также считают антиязвенным фактором.

Витамин U входит в состав незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются нашим организмом, но должны поступать в необходимых количествах вместе с пищей. Больше всего его содержит обычная белокочанная капуста.

История открытия

Удивительную способность свежего сока капусты исцелять язвенную болезнь обнаружил профессор Медицинской школы Стэнфордского университета Гарнетт Чейни ещё в конце 1940-х гг. Из экстракта капусты учёному удалось выделить вещество, эффективно заживляющее слизистую оболочку желудка, которое он впоследствии назвал «противоязвенный витамин U» (научное название – S-метилметионин сульфонилметан).

Проведя ряд экспериментов, профессор опытным путём установил, что витамин U ускоряет процесс заживления язвы и облегчает состояние больного. Более того, используя этот фитонутриент, Чейни добивался выраженного положительного эффекта при лечении открытой язвы в среднем за десять дней.

Полезные свойства

Гастеро КомплексНесмотря на то, что витамин U известен уже 70 лет, учёные-медики до сих пор продолжают открывать его полезные свойства. В частности, в результате ряда исследований было установлено, что этот фитонутриент обладает не только противоязвенным, но и выраженным антиоксидантным, антибактериальным и противовоспалительным действием.

Исследователи Департамента внутренней медицины Школы медицины Университета им. Китасато (Япония) опубликовали работу, в которой доказали, что противоязвенный витамин U стимулирует выработку слизи, защищающей стенки желудка и ускоряющей их восстановление при язве и гастрите. А их коллеги из Отделения биохимии провели исследование, в ходе которого выяснили, что витамин U способен повышать эффективность других противоязвенных средств, в частности фамотидина (журнал «Гастроэнтерология и гепатология», 2009 г).

На острие науки

Противоязвенный витамин U – один из действующих компонентов коллоидной фитоформулы Гастеро Комплекс.

Отличительная особенность фитоформулы – все фитонутриенты, входящие в её состав, синергичны, то есть многократно усиливают друг друга и вместе действуют эффективнее, чем каждый из них по отдельности.

Так, например, другой фитонутриент – цинк-карнозин повышает заживляющий эффект витамина U при гастрите и язвенной болезни, а экстракт корня алтея стимулирует выработку слизи (муцина), которая создаёт защитный барьер между слизистой оболочкой и желудочным соком и таким образом препятствует повреждению желудка.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей