Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Как похудеть после 40 лет

AD MedicineЗамечено, что многие после 40 лет начинают набирать вес, несмотря на то что питание и уровень физической активности не меняется. Это связано с процессом старения в организме, который выражается в замедлении обмена веществ и сокращении выработки гормонов, отвечающих за сохранение стройности фигуры. Разберём основные причины появления лишнего веса и расскажем, как с этими бороться.

1. Замедление метаболизма
Это означает, что тело в состоянии покоя расходует на 50–60 килокалорий в день меньше. На первый взгляд, это немного, но если не изменить уровень физической активности и привычный пищевой рацион, можно легко набирать по три килограмма за год. Для поддержания нормального веса следует пересмотреть своё питание. Сократите количество быстрых углеводов и хотя бы примерно считайте калории.

2. Потеря мышечной массы
Врачи констатируют, что после 50 лет мышечная масса убывает очень быстро — до 15% в год. Отсутствие физической нагрузки негативно влияет на количество мышечной массы, а ведь на её обслуживание организм расходует немало энергии. Кроме того, низкая активность замедляет обмен веществ, что увеличивает вероятность набрать лишние килограммы. Если до сих пор занятий спортом не было, самое время их начать. Силовые тренировки в сочетании с высоким потреблением белка помогут вам поддержать и увеличить мышечную массу.

3. Изменение гормонального фона
В женском организме после 35 лет снижается выработка эстрогена, что со временем приводит к менопаузе и наступлению климакса. И хотя избыток эстрогена способствует накоплению жира, его дефицит так же негативно влияет на вес. Переход к периоду постменопаузы характеризуется увеличением количества жировой прослойки, а также повышением уровня глюкозы и инсулина.

После 35 лет уровень тестостерона у мужчин начинает снижаться, что особенно становится заметно с наступлением сорокалетия. Депрессия, снижение либидо, потеря мышечной массы и увеличение количества жира – всё это признаки снижения тестостерона. Что делать? Необходимо проверить щитовидную железу – орган, отвечающий за производство гормонов. Около 40% женщин после 40 лет страдают от проблем с щитовидкой. Кроме того, есть естественные способы повысить тестостерон: силовые тренировки, высокобелковая диета без употребления сахара, отсутствие стресса.

4. Коллоидная поддержка
Для нормализации веса после 40 лет начните принимать коллоидные фитоформулы ЭД Медицин: Тирео СаппортАнтиоксидант Коллоидный и Детокс Коллоидный. Благодаря многокомпонентному сбалансированному составу фитоформулы помогают:

– поддержать и нормализовать обмен жиров и углеводов;
– снизить вес тела, сократить объём талии и уменьшить индекс массы тела;
– провести комплексную очистку организма;
– продлить молодость.

Высокая биодоступность (до 98%) коллоидных фитоформул, взаимное усиление действия активных компонентов и фармакопейное качество обеспечивают стабильный высокий результат.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей