Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Целебная лиана: Диоскорея или дикий ямс

Фимейл Эктив КомплексAD MedicineДиоскорея, или дикий ямс, – это многолетняя длинная лиана с листьями в форме сердца и с корнем в виде картофельных клубней. Она растёт по всему миру, в основном в тёплом климате.

Согласно древней легенде, растение получило своё название в честь прекрасной девушки – Диоскореи, которая лечила людей целебным корнем. По другой версии, его назвали так в память жившего в первом веке нашей эры греческого врача Диоскорида, который впервые описал свойства дикого ямса.

Растение очень богато белком, микроэлементами – калием и марганцем, а также витамином С. Но больше всего в нём содержится витамина В6, который необходим для нормальной работы нервной системы. Кроме того, диоскорея снижает образование холестериновых бляшек и служит профилактикой атеросклероза сосудов головного мозга и сердца.

Дикий ямс оказывает болеутоляющее действие, уменьшает головные боли, шум в ушах, утомляемость и раздражительность, улучшает настроение, сон и память, обладает желчегонным свойством и благотворно воздействует на печень. Несколько веков назад настоями и отварами диоскореи лечили циститы, ревматоидные артриты, подагру, применяли при аллергии, для улучшения зрения и при лечении некоторых глазных заболеваний. В советские времена в среде травников диоскорею называли «травой кремлёвских долгожителей», так как её корень в оздоровительных целях принимали высшие члены правительства.

Дикий ямс активно используется в фармакологии благодаря содержанию в нём веществ, регулирующих баланс гормонов. Входящие в состав растения стероидные сапонины являются исходным материалом для синтеза дегидроэпиандростерона – предшественника гормонов тестостерона и прегненолона.

Диоскорея благотворно влияет на гормональный статус женщины: регулирует менструальный цикл, поддерживает правильную выработку женских половых гормонов, особенно в период климакса, а также служит для профилактики остеопороза. Дикий ямс незаменим при гормонозависимых заболеваниях женской половой сферы, таких как эндометриоз, миома матки, мастопатия.

Кроме того, диоскорея считается лучшим природным антиоксидантом, который тонизирует и омолаживает женские половые органы и женский организм в целом. По мнению зарубежных врачей, растение является одним из самых эффективных средств, предотвращающих женские онкологическое заболевания.

Диоскорея – основной компонент коллоидной фитоформулы Фимейл Эктив Комплекс. Целебное действие дикого ямса усиливают стандартизованные растительные экстракты дамианы, карликовой пальмы, одуванчика, кникуса благословенного. Многокомпонентный состав, высочайшая биодоступность (до 98%), фармакопейное качество фитоформулы обеспечивают неизменно высокий результат в лечении заболеваний женской половой сферы и создают благоприятный фон для восстановления женского здоровья.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей