Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Камни в почках и Литовиты: ответ на часто задаваемый вопрос

Литовит-УНовьДрузья, статьей «Камни в почках» мы начинаем публикацию цикла «статей – ответов» на часто задаваемые вопросы.

Вопрос: Можно ли применять «Литовит» при наличии камней в почках? Не вызовет ли прием «Литовита» переизбытка минералов в организме и еще больший рост камней?

Согласно данным новейших исследований, основным механизмом развития болезни является нарушение минерального обмена, которое приводит к образованию большого количества нерастворимых солей. Соли постепенно откладываются в почках, образуя очаги повышенной минерализации тканей, а затем, увеличиваясь в объеме, формируются в камни. Камни могут быть мелкими до 3 мм (песок) и крупными - до 15 см. В медицинских литературных источниках имеются сведения о камнях, которые весили более 5-ти килограммов! По своему составу камни могут отличаться. В большинстве случаев камни состоят из кальциевых оксалатов и кальциевых фосфатов.

Нарушенным минеральный обмен может быть в двух случаях:

- вследствие перегрузки организма отдельными минералами (к примеру, кальцием)

- вследствие дефицита отдельных минералов (к примеру, кремния, место которого занимает его антагонист – кальций).

Цеолит в составе «Литовитов» обладает уникальной способностью избирательно поставлять в организм ВСЕ НЕДОСТАЮЩИЕ макро- и микроэлементы и выводить СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ИЗБЫТКЕ. К примеру, избыток поступающего в организм кальция будет связываться цеолитом. Достаточное содержание кремния не позволит кальцию концентрироваться в почках и формировать основу камней.

Специализированным, в отношении профилактики и комплексной терапии мочекаменной болезни «Литовитом» является «Литовит-У» - сочетание природного минерала цеолита с мареной красильной.

Марена красильная - классика фитотерапии мочекаменной болезни. Пожалуй, самое сильное растение в природе, способное разрыхлять, фрагментировать и удалять камни почек и мочевого пузыря. Особенно активно марена красильная проявляет свои свойства в отношении конкрементов фосфатного происхождения и смешанных фосфатно - оксалатных камней. Кроме того, марена красильная препятствует развитию воспалительных процессов в почках и мочевыводящих путях, обладает спазмолитическим и умеренным мочегонным действием.

Литовит-УСовместное использование растительного компонента и энтеро-, доноросорбента с ионообменными свойствами оказывает взаимоусиливающее действие. Цеолит способен эффективно устранять этиологический фактор возникновения мочекаменной болезни - нарушение минерального обмена. Кроме того цеолит, как селективный энтеросорбент способен взять на себя часть работы почек по детоксикации, снизить нагрузку на почки у пациентов с заболеваниями мочевыделительной системы, тем самым положительно влиять на качество жизни больных.

«Литовит – У» рекомендуется сочетать с использованием растворимого напитка «Литовит с брусникой». Подобное сочетание дает более выраженный эффект за счет санирующего действия брусники и насыщения биологически активными веществами.

«Литовит – У» для профилактики и комплексной терапии мочекаменной болезни рекомендуется принимать по 2 таблетки утром и 3 таблетки вечером, запивать растворимым напитком «Литовит-брусника».

Прием «Литовита-У» разносить по времени с приемом лекарственных препаратов на 1,5 часа.

Применение «Литовита У» в значительной степени способствует профилактике возникновения мочекаменной болезни, а также рецидивов повторного камнеобразования.

Данные эффекты применения БАД серии «Литовит» совпадают с результатами клинических исследований, проведенных в Республиканской клинической больнице г.Уфы, а также с материалами кандидатской диссертации «Особенности почек в норме и при патологии в условиях цеолитовой диеты», Новосибирск, 2004 г.

Автор статьи - Никитин А.Н. научный консультант НПФ «НОВЬ», врач – фитотерапевт.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей