Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

О чем молчат ваши ногти

AD MedicineНаши ногти – это индикатор здоровья организма, об этом известно давно. Внимательно осмотрев их, можно узнать много интересного из того, что происходит в организме и скрыто от глаз.

Начнём осмотр с лунок у основания ногтя. У здорового человека лунки отчётливо видны на всех ногтях. Отсутствие лунки хотя бы на одном из ногтей указывает на сбой в работе тех органов, за которые «отвечает» этот палец:

– большие пальцы рук и ног показывают состояние головного мозга, ногти на них ухудшаются при вегетососудистой дистонии, травмах головы, болезни Альцгеймера;
– на ногтях указательных пальцев отражается работа толстого кишечника, сердца и дыхательной системы;
– изменение внешнего вида ногтей средних пальцев – симптом патологий тонкого кишечника и органов чувств;
– безымянные пальцы демонстрируют работу почек и нервной системы;
– ногти мизинцев приобретают нездоровый вид при заболеваниях селезёнки, желудка, печени, желчного пузыря.

Если поражён не отдельный орган, а целая система или среда, то это отражается на общем состоянии ногтей.

Истончённые, тусклые и ломкие ногти указывают на дефицит микроэлементов, и в частности йода. Такие изменения можно наблюдать при первых сбоях в работе щитовидной или поджелудочной железы. Если при этом вы ощущаете сонливость, вялость и замечаете, что стало тяжело концентрировать внимание и запоминать новую информацию, скорее всего, мы действительно имеем дело с нехваткой йода. Быстро и легко пополнить запас йода помогает коллоидная фитоформула Тирео Саппорт. Продукт специально создан для поддержки щитовидной железы и восстановления гормонального баланса. Содержит органически связанный йод (ламинария, фукус пузырчатый, спирулина и хлорелла) и восполняет его дефицит. Оздоровительный эффект усилен другими активными компонентами Тирео Саппорта – цинком, витаминами группы В и витамином С. В комплексе они обеспечивают всестороннюю поддержку щитовидной железы.

Если на ногтях видны продольные борозды, то, скорее всего, существуют стоматологические проблемы или неполадки с пищеварением. Во втором случае на помощь придёт коллоидная фитоформула Гастеро Комплекс, в состав которой входят куркума, экстракт корня солодки, алое вера – ингредиенты, эффективность которых доказана при различных желудочно-кишечных нарушениях. Особенно важен в составе этой фитоформулы алтей лекарственный, который назначают при гастритах, язве желудка и панкреатите. Алтей обладает уникальным заживляющим эффектом.

О состоянии здоровья могут свидетельствовать не только форма и структура ногтей, но и их цвет. Например, у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, они неестественно бледные или голубоватые. В этом случае поможет фитоформула для сохранения здоровья сердца – Кардио Саппорт. Продукт содержит боярышник, гинкго билоба, гесперидин, витамины группы В и С, а также целый ряд необходимых сердцу минеральных веществ – магний, цинк, медь, селен. Важную роль для здоровья сердца играет фолиевая кислота, её содержание в этой фитоформуле высоко –150 мкг.

Конечно, диагностика заболеваний по ногтям не может быть единственной и окончательной. Для установления точного диагноза необходимо пройти обследование. Однако состояние ногтей является «звоночком» к посещению доктора.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей