Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Испытания ВетЭМ (ЭМ-курунга) в Новосибирской области

ВетЭМЭМ-центрПроизводственные испытания пробиотика проводились под методическим руководством государственной ветеринарной службы Ордынского, Болотнинского и Баганского районов Новосибирской области в июне-августе месяце 2016 года в соответствии с рекомендациями по применению препаратов, разработанных производителем.

Пробиотик ВетЭМ испытывали в свиноводческом хозяйстве КФХ «Алекс». Для проведения испытания были сформированы две группы поросят – опытная и контрольная, по 30 поросят в каждой группе в возрасте от 10 дней до 1 месяца. Опытная группа поросят получала пробиотик вместе с кормом 1 раз в день в течение 7 дней подряд с перерывом в 7 дней тремя курсами. Контрольная группа поросят получала аналогичный рацион, как и опытная, но без добавления пробиотика.

В ходе испытания получены следующие результаты:

ВетЭМПоросята опытной группы, по сравнению с контрольной, лучше развивались, был отмечен более высокий аппетит, заболеваний желудочно-кишечного тракта не наблюдалось. Падежа среди поросят опытной группы не было. Средний вес в результате испытаний у поросят опытной группы был выше, чем у контрольной на 6,2% за такой короткий период времени.

В контрольной группе среди поросят наблюдались заболевания желудочно-кишечного тракта (диарея). Для лечения заболевших использовались антибиотики, в результате чего поросята отставали в развитии.

Вывод – использование пробиотика ВетЭМ позволяет профилактировать желудочно-кишечные заболевания у поросят, способствует лучшему развитию и повышению привесов.

Рекомендация – пробиотик ВетЭМ рекомендуется использовать для профилактики желудочно-кишечных болезней, улучшения развития и повышения привесов у поросят.

Ответственный исполнитель, заведующий отделом управления ветеринарии Новосибирской области  А.М. Замиралов

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей