Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Кошачьи витамины - ВетЭМ

ВетЭМЭМ-центр АргоЛюбой хозяин подворья стремится вырастить здоровое поголовье скота себе и на продажу. Качество выращенной продукции зависит от условий содержания и питания животных.

Несмотря на большой выбор кормов для крупного и мелкого скота, необходимо вносить кормовые добавки. Об этом крестьяне знали ещё в далёкие времена, не умея научно объяснить, они добавляли в корм животным известь или поили коров после отёла солёной водой.

Добавки в корм необходимы, чтобы обогатить рацион питания животных макро-, микроэлементами и витаминами, улучшить пищеварение, укрепить иммунитет, увеличить продуктивность.

Чаще всего от пищевых расстройств страдает молодняк, это может сопровождаться вздутием и коликами, что только увеличивает хлопот их хозяину, и именно среди молодняка выше процент падежа. В зимнее время у молодых и взрослых животных может снижаться аппетит, надои молока, яйценоскость у птицы, замедляться рост и привес массы.

Применение ферментированных добавок на сегодня самый безопасный и экономичный метод эффективного выращивания сельскохозяйственных животных.

Пробиотическая добавка ЭМ-Курунга «ВетЭМ» богата ценными веществами, кальцием, фосфором, аскорбиновой кислотой и симбиозом полезных бактерий. Поскольку это сухой концентрированный порошок, в корм его идёт не много.

Регулярное добавление «ВетЭМ» в корм усиливает иммунитет, защищает от патогенной микрофлоры ЖКТ животного, уменьшает падёж, регулирует кислотно-щелочное равновесие, увеличивает массу животного и яйценоскость птиц.

«ВетЭМ» можно добавлять в корм как сухом, так и в жидком виде, особенно если поголовье большое. Для приготовления жидкой закваски можно взять обезжиренное молоко или молочную сыворотку. Но телятам лучше подойдёт молоко.

Из расчёта 1 г на 1 л жидкости температурой 20-30 градусов заполняем флягу или другую ёмкость с крышкой. Хорошо перемешиваем деревянной лопаткой, закрываем крышку и оставляем на 3 суток при температуре примерно 22 градуса. Закваску следует перемешивать 2-3 раза в день.

Когда закваска готова, половина пойдёт в корм животным а в оставшуюся половину можно долить новую порцию молока или сыворотки и вновь оставить на 3 суток.

Недавно показывала в сторис, как моя котёнка ободрала финиковую пальму. В этом же горшке растёт обычный пырей – его кошки едят в качестве витаминов. Даже в зоомагазинах видела специальную зелень для пушистых морд.

Я же держала этот пучок, пока не появилась трава на улице. Взрослые кошки частенько наведывались на окно погрызть витаминок, а вот мелкая видимо не дотянулась и устроила себе завтрак поэкзотичнее.

Травы кошкам нужно всего ничего, но если каждый день, да ещё и на троих, набегает на хорошую грядку. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, в ход даже пошла картошка, которую я положила на проращивание.

В следующий раз надо им «ВетЭМа» прикупить, а то так и без помидор можно остаться.

ВетЭМЭту добавку в корм можно давать всем питомцам в доме от хомячков до крупно-рогатых 1 г на 1 кг живого веса.

ЭМ-Курунга «ВетЭМ»:

  • стимулирует иммунитет;
  • угнетает патогенную и условно патогенную микрофлору в ЖКТ;
  • снижает заболеваемость и падёж от бактериальных инфекций;
  • нормализует обмен веществ и кислотно-щелочное равновесие в организме животных, птиц и рыб.

Ещё видела в сторис у девчонок, как их кошки с удовольствием грызут «КуЭМсил».

Чем любят полакомиться ваши хвостопушистые?

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей