Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Схема приема Нутриконов при гастрите с повышенной кислотностью

НутриконСхема применения и сочетания продуктов НИИ ЛОП и НТ для профилактики и в комплексной терапии хронического гастрита с повышенной кислотностью

Завтрак: За 20 минут до еды принять 2 чайные ложки «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить СБИТНЕМ «БАГРЯНЫЙ» (2 чайные ложки на стакан горячей воды).

Обед: За 20 минут до еды принять 2 чайные ложки «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ».

Ужин: За 20 минут до еды принять 2 чайные ложки «НУТРИКОНА ПЛЮС». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ».

Для утоления голода между приемами пищи полезно употреблять КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ» и «ГРАЦИЯ» (2 столовые ложки сухой смеси на стакан воды).

Можно сочетать «НУТРИКОН ПЛЮС» с «НУТРИКОНОМ ФИТО» и с «НУТРИКОНОМ СЕЛЕН».

НутриконХарактеристика предлагаемых продуктов

«НУТРИКОН ПЛЮС»: содержит в своем составе микроводоросль спирулину и муку проростков зародышей пшеницы, совместные свойства которых улучшают процессы заживления язвенного дефекта слизистой оболочки желудка и предупреждают образование язв. Также продукт нормализует деятельность иммунной системы, что имеет важное значение при данном заболевании.

«НУТРИКОН ФИТО»: за счет входящего в состав продукта комплекса лекарственных трав, он обладает выраженным противовоспалительным, лимфосанирующим и лимфодренирующим действием. Как известно, лимфатическая система играет огромную роль в очищении межклеточного пространства от продуктов жизнедеятельности клетки и различных токсинов. Таким образом, употребляя в пищу данный продукт, обеспечивается поддержание «чистоты» межклеточного пространства, а через него и самой клетки. В таких условиях клетка работает намного эффективнее и быстрее справляется с воспалительным процессом, улучшаются процессы регенерации (восстановления) слизистой оболочки желудка. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

«НУТРИКОН СЕЛЕН»: у больных хроническим гастритом, также как и у больных, страдающих от язвенной болезни, имеется недостаток селена в сыворотке крови и в слизистой оболочке желудка. Известно, что селен является антиоксидантным микроэлементом, участвующим в связывании свободных радикалов, от которого зависит выраженность и активность воспалительного процесса. Применение в пищу этого продукта возместит недостаток селена и защитит не только больные, но и здоровые клетки слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки от действия свободных радикалов. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

СБИТЕНЬ «БАГРЯНЫЙ»: экстракт чаги, который входит в состав сиропа обладает спазмолитическим, мочегонным, антисептическим, ранозаживляющим свойствами. Напиток помогает нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта и кишечную микрофлору, способствует рубцеванию язв желудка, проявляет выраженные защитные свойства.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ»: за счет входящего в состав продукта комплекса лекарственных растений, он обладает антисептическим действием по отношению ко всем видам патогенных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Оказывает противовоспалительный и обезболивающий эффекты.

ЧАЙНЫЙ НАПИТОК «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ»: также оказывает противовоспалительное действие. Кроме того, обладает успокоительным эффектом, что немаловажно при лечении данного заболевания, учитывая роль стресса в его возникновении.

КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ» и «ГРАЦИЯ»: содержат только легкоусвояемые и сбалансированные по всем аминокислотам белки, которые играют важную роль в повышении сопротивляемости слизистой оболочки к раздражающему действию желудочного сока. Подходят наилучшим образом для дробного питания. Коктейли не относятся к стимуляторам желудочной секреции и быстро эвакуируется из желудка, за счет чего сохраняется кислотность на нормальном или близком к нормальному уровне.

Основные свойства «Нутриконов» в комплексной терапии хронического гастрита с повышенной кислотностью:

Длительное употребление в пищу способствует снижению секреторной активности желудочного сока и уменьшению кислотности.

Уменьшают заброс желчи в желудок за счет связывания желчи и профилактируют рефлюкс-гастрит.

Оказывают противовоспалительное действие на слизистую оболочку.

Регулируют продвижение пищи из желудка и двенадцатиперстной кишки далее в кишечник.

Предупреждают обострения болезни и удлиняют сроки ремиссии (периоды обострений).

Все свойства продуктов серии «Нутрикон» проявляются в должной мере только при условии длительного систематического употребления их в пищу.

Что вызывает болезнь?

Хронический гастрит с повышенной кислотностью – хроническое заболевание желудка, характеризующееся восполительно-дистрофическими процессами в слизистой оболочке с повышением образования соляной кислоты и нарушением моторной функции желудка. Основными причинами заболевания являются нерегулярное питание, курение, употребление алкоголя, лекарственных препаратов и др.

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки – хроническое рецидивирующее заболевание с развитием язвенного дефекта в этом органе. Язва возникает вследствие нарушения равновесия между факторами агрессии и факторами защиты слизистой оболочки этого органа. Чаще развивается на фоне повышенной кислотности желудочного сока. К агрессивным факторам относят соляную кислоту, пепсин; к защитным – секрецию слизи, адекватное кровоснабжение слизистой, обновление клеточного эпителия. Язвенная болезнь – это заболевание всего организма с вовлечением в патологический процесс различных органов и систем – печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы и т.д., а также функциональные нарушения со стороны нервной и эндокринной систем.

В комплексном лечении этих заболеваний необходимо применять не только противоязвенные препараты, но и соблюдать диету. Большое внимание следует уделять свежим овощам, фруктам, продуктам из муки грубого помола, некислым сокам, включению в рацион белков (особенно растительного, преимущественно соевого происхождения), витаминно-минеральным комплексам с целью нормализации функции желудочно-кишечного тракта. В последние годы учеными доказано, что диета, обогащенная пищевыми волокнами, является важным фактором предупреждения обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей