Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Исследования БАД ВЕНОРМ при реологических нарушениях крови

Биолит ЕкатеринбургКлинические исследования биологически активной добавки ВЕНОРМ в комплексной терапии и профилактике реологических нарушений крови при сердечно-сосудистых заболеваниях у больных менопаузального возраста проведены в клиниках ТНЦ НИИ кардиологии СО РАМН (г. Томск) и на кафедре акушерства и гинекологии Сибирского государственного медицинского университета совместно с городским центром планирования семьи на базе МЛПМУ «Межвузовская больница» (г. Томск) у пациенток с первичной дисменореей.

ВЕНОРМ - средство на основе растительного сырья. Содержит экстракты листьев малины, березы, травы манжетки, гречихи, коры ивы, плодов аронии, а также ламинарию, рутин, глюкозу. Гранулы хорошо растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность.

В результате выполненного исследования установлено, что биологически активная добавка ВЕНОРМ при курсовом применении обладает сосудоукрепляющим действием, регулирует тонус сосудов у больных в периоде менопаузы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, разжижает кровь, увеличивает скорость кровотока, что способствует предупреждению образования тромбов, выводит избыток холестерина. Применение ВЕНОРМА нормализует психоэмоциональное состояние пациентов, что подтверждено как субъективными ощущениями самих пациенток, так и данными специального опросника. ВЕНОРМ улучшает показатели биоэлектрической активности головного мозга и состояния вегетативной нервной системы, отвечающей за процессы возбуждения и торможения. На фоне приема ВЕНОРМА отмечались положительные сдвиги и в иммунном статусе. Препарат содержит ламинарию - источник йода, что имеет большое значение при заболеваниях щитовидной железы.

ВенормОсложнений и побочных эффектов при применении биологически активной добавки «ВЕНОРМ» не выявлено.

Таким образом, биологически активные добавки СЕМЕНА ЛОПУХА, ВЕНОРМ, ТОКСИДОНТ-МАЙ совместно с гелем МАМАВИТ могут быть с успехом использованы в гинекологической практике для лечения доброкачественных пролиферативных процессов в женской репродуктивной системе, а именно диффузной гиперплазии молочных желез. В нашем исследовании выявлены достоверные позитивные влияния продукции из семян и экстракта корней майского лопуха на важные звенья регуляции жизнедеятельности организма, участвующие в происхождении и прогрессировании данного заболевания. Отмечены объективные положительные изменения в деятельности центральной и вегетативной нервной систем. Применение вышеперечисленных биологически активных добавок производства ООО «Биолит» (г. Томск) возможно как в комплексном лечении, так и с профилактической целью в реабилитационном периоде в качестве модификаторов биологических реакций.

Инструкции по применению БАД ВЕНОРМ (гранулы)

Гранулы от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с малиновым оттенком, с приятным запахом и горьковато-сладким вкусом, легко растворяются в воде, что обеспечивает их высокую биодоступность. Используются в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, танинов, гидроксикоричных кислот, дополнительного источника йода.

Состав
Содержит биологически активные вещества порошка ламинарии (йод и йодорганические соединения, полисахарид ламинарии, витамины группы В, минеральные соли, микроэлементы); экстрактов травы манжетки (флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты, стероиды, липиды, витамин C), побегов курильского чая (флавоноиды, рутин, кверцетин, дубильные вещества), аронии черноплодной (полисахариды, органические кислоты, витамины C, P, каротиноиды, катехины, антоцианы, лейкоантоцианы), листьев березы (эфирное масло, бетулин, витамин РР, флавоноиды, фитонциды), листьев малины (кумарины, фенолгликозиды, фенолокислоты, дубильные вещества); рутин. В качестве наполнителя гранул используется сорбит пищевой или глюкоза.

Действие
Адаптогенное, противовоспалительное, сосудоукрепляющее, противоатеросклеротическое, гипотензивное, капилляротонизирующее, антиагрегантное, антикоагулянтное.

Улучшает функциональное состояние вегетативной нервной системы, оказывает влияние на иммунную систему - повышает уровень противовоспалительных цитокинов, препятствует хронизации воспалительного процесса.

Показания
Рекомендуется для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии:

  • недостатка йода у населения, проживающего в йоддефицитных регионах;
  • гипотиреоза;
  • вегетоневроза;
  • первичной дисменореи;
  • варикозной болезни;
  • воспалительных заболеваний репродуктивной системы;
  • нарушений микроциркуляции (ретинопатии и др.);
  • гипертонической болезни I-II степени;
  • состояний, сопровождающихся повышенной проницаемостью сосудов.

Способ применения
По 1 ч. л. 3 раза в сутки во время еды, предварительно растворить в 100 мл теплой воды.
В трех чайных ложках гранул содержится 3,6 мкг йода (24 % РСП). Продолжительность приема - 3-4 недели.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, сахарный диабет, беременность, кормление грудью. Лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Форма выпуска
120 г гранул в пластмассовой упаковке.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности - 2 года.
ТУ 9197-035-20680882-09.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей