Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Изменение свойств воды под воздействием Эм-керамики

ЧУДО ЭМ-ТЕХНОЛОГИИ

Эм-центр АргоЗдравствуйте, хочу поделиться с Вами пока небольшим опытом применения ЭМ-технологии на своей даче.Ещё осенью прошлого года я заложил всякую органику в компостную яму (без ЭМ-технологии) и в сентябре этого года получил компост. В компостной яме уже поселилась полезная для компостирования  микрофлора – появились черви. На одну совковую лопату компоста ориентировочно находился 1 червяк. На всю компостную яму (120см х 200см х85см) появилось 6-7 белых толстых червяков.

Компост разложил по грядкам и в середине октября я разделил новую компостную яму на 2 части – перегородил шифером. В первую часть компостной ямы я начал закладывать листья деревьев, траву, свежий навоз и проливать ЭМ-раствором в концентрации 1-100. Процесс формирования первой части компостной ямы растянулся на 1.5 месяца. Во вторую часть ямы просто складывал бытовые отходы (овощные очистки, тоже листья, а также выжимки из винограда – отходы домашнего виноделия, а также слой земли 5 см).

Усиленная Эм-керамикаУ меня есть колодец, откуда я качаю воду для полива с помощью насоса. В начале октября  я привязал к насосу, который постоянно находится в воде, кольцо усиленной ЭМ-керамики. Диаметр колодца - около 1метра. Глубина колодца - 6 м. В начале октября уровень воды составлял где-то 4 м ниже уровня земли (в декабре колодец  полностью пересыхает). С  начала октября я начал поливать еженедельно свой огород и компостную яму (вторую часть) водой  из колодца с ЭМ-керамикой т.е. слабым ЭМ-раствором.

Если на грядках я пока не заметил изменений, то на компостной яме я получил интересный результат. В конце ноября я решил переложить содержимое второй части компостной ямы в первую  часть и сильно удивился. Во-первых - за полтора месяца содержимое второй части (которую я поливал только колодезной водой с кольцом ЭМ-керамики) наполовину превратился в компост! Во-вторых – содержимое второй части компостной ямы превратилось в настоящий червятник! На одну совковую лопату полукомпоста приходилось ориентировочно по 10-15 червей.

Не знаю, что повлияло на такой результат. Мне кажется, что основной причиной такого результата - полив  водой из колодца, куда я опустил кольцо усиленной ЭМ-керамики. Вот такое чудо ЭМ-технологии!


С уважением, Баходур Мансурович, г. Душанбе

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей