Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Сон в летний период

AD MedicineВ летний период многих людей, которые обычно не испытывают проблем со сном, начинает мучить бессонница. Как правило, это связано с жарой, духотой и короткими ночами, которые не способствуют хорошему засыпанию и крепкому сну. Что делать, чтобы вернуть здоровый полноценный сон?

1. Обеспечьте полную темноту, так как источники света не позволяют восстановиться во время сна. Только в темноте организм вырабатывает гормон сна – мелатонин, без которого невозможна нормальная работа многих систем, включая эндокринную, иммунную, пищеварительную и нервную. Кроме того, этот гормон важен для поддержания нормального уровня артериального давления.

2. За пару часов до сна не пользуйтесь телефонами и планшетами. Они излучают свет голубого спектра, который негативно влияет на засыпание и препятствует выработке мелатонина.

3. Поддерживайте комфортную температуру воздуха. В жару усиливается потеря влаги, вследствие чего нарушаются многие биохимические процессы и организм начинает тратить энергию на то, чтобы остыть. Идеальной для сна считается температура 21–23 градуса С.

4. Соблюдайте режим дня. Это позволит ложиться и вставать в одно и то же время и спать фиксированное количество часов.

5. Не пейте слишком много воды, чтобы избежать отёков, и полностью откажитесь от калорийной пищи на ночь, иначе организму придётся тратить силы на её переработку.

6. Ограничьте любую активность перед сном. Напряжённая физическая и умственная деятельность в этот период может негативно повлиять на ваш сон.

7. Используйте постельное белье из натуральных тканей – льна, хлопка, ситца, сатина. Синтетика нарушает теплообмен организма, что в конечном счёте приводит к бессоннице.

Восстановить здоровый сон помогает Ночной BIA-гель. Он содержит природный фитомелатонин, полностью идентичный мелатонину человека. Фитомелатонин нормализует цикл сна и бодрствования, способствуя быстрому засыпанию и глубокому продолжительному сну, во время которого ускоряются процессы восстановления, повышается сопротивляемость болезням и неблагоприятным факторам окружающей среды. Фитомелатонин проникает через кожный покров непосредственно в кровоток, минуя желудочно-кишечный тракт. Это позволяет избежать разрушения ценного вещества. Действие фитомелатонина усиливают другие биоактивные компоненты геля: масло авокадо и лаванды, экстракты алоэ вера и спирулины.

Полноценный сон — один из ключевых механизмов запуска процессов самовосстановления в организме, охватывающих нервную, костную, иммунную систему.

Коллоидного здоровья и активного долголетия с ЭД Медицин!

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей