Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Сколиоз: помогут литовиты

Литовит-МНовьСколиоз – одно из наиболее распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата в детской ортопедии. Сколиозом страдают от 5 до 10% детей и подростков.

Сколиоз развивается на фоне различных нарушений осанки и проявляется в виде бокового искривления позвоночника в правую или левую сторону, а так же скручиванием позвоночника вокруг своей оси.

Манифестация сколиозов, как правило, приходится на младший школьный возраст вследствие избыточной статической нагрузки на неокрепший позвоночник ребенка – длительное сидячее положение за столом во время занятий в школе и выполнении домашних заданий.

Сбалансированное питание.

Рацион ребенка должен включать полный комплекс витаминов (D, В, С, К), микроэлементов, минералов. Как известно, полноценное развитие позвоночника находится в прямой зависимости от состояния минерального обмена, ключевыми элементами в котором являются кальций и кремний. Кальций – основной структурный компонент остеоцитов, элемент жесткости, прочности. Кремний – элемент пластичности, гибкости костей и суставов. Именно кремний обеспечивает упругость межпозвонковых дисков, способность к обратимой деформации. От кремния в сочетании с кальцием, калием, магнием и фтором зависит прочность и гибкость позвоночного столба, устойчивость к компрессионным нагрузкам.

Эффективным донором этих элементов в детском возрасте является «Литовит - М» – 100% измельченный цеолит. «Литовит-М» нормализует минеральное питание костной и хрящевой ткани, поддерживает необходимое содержание важнейших для позвоночника макро- и микроэлементов. «Литовит-М» является средством регуляции всего минерального обмена, поставляя в организм недостающие макро- и микроэлементы и выводя содержащиеся в избытке.

Для питания межпозвонковых, связок и мышц необходим качественный белок.

Серия продуктов «НовоПротеин» содержит концентрат сывороточного белка, обладающий высокой витальной ценностью по содержанию незаменимых аминокислот – основного строительного материала хрящевой, соединительной и мышечной ткани.

Литовит-МРекомендуемая схема оздоровления в детском возрасте (профилактика и комплексная терапия сколиоза)

«Литовит-М»
15 дней по 1 ч.л. – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды,
5 дней перерыв,
15 дней по 1,5 ч.л. – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды.

Рекомендуется применять «болтушку» в виде смоченного водой «Литовита-М».

«НовоПротеин» 1 порцию (30 г или 2 ст. л.) сухого продукта размешать с 200 мл теплой воды, молока, кефира (низкой жирности) или сока. Употреблять готовый коктейль 1 раз в день вместе с приемом пищи.

Профилактические курсы рекомендованы минимум 3 раза в год.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей