Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Коэнзим Q10 в борьбе за молодость и активное долголетие

NutricareСегодня коэнзим Q10 на слуху у каждого, благодаря его активному использованию во многих антивозрастных кремах. Скорее всего, познания не связанного с медициной человека об этом веществе на этом и ограничиваются. Однако существуют пищевые добавки с коферментом Q10, обладающие рядом важных и незаменимых терапевтических свойств. Какова же роль этого вещества в нашем организме и что должен знать каждый, кому небезразлично собственное здоровье?

Кофермент Q10 (или убихикон) определяет выработку энергии и усвоение кислорода во всех органах, требующих повышенных энергетических затрат. Самым важным из них является сердце. Организм получает кофермент Q10 при помощи биосинтеза, однако клетки печени могут также выделять его из пищи. К 35-36 годам способность клеток печени синтезировать кофермент Q10 снижается, что приводит к дефициту этого вещества. Как правило, симптоматически дефицит Q10 проявляется в снижении общего тонуса организма и упадке жизненных сил, но в корне этих проблем лежат неполадки в работе сердца и функционировании иммунной системы. Поскольку кофермент Q10является также мощнейшим антиоксидантом, который препятствует окислению холестерина крови и отложению его на стенках сосудов, то его дефицит способствует развитию атеросклероза и закупорке артерий.

Именно поэтому каждый, кто переступил 35-летний рубеж, должен всерьез задуматься о том, как помочь своему организму получать достаточное количество этого вещества.

Кофермент Ку10 Коэнзим Ку10

Сегодня кофермент Q10 активно применяется при лечении множества болезней сердца и сосудов, а также для поддержания молодости организма и предотвращения процессов старения.

Коэнзим Q10 при лечении заболеваний сердца
Наибольшая концентрация коэнзима Q10 наблюдается в сердечной мышце, поэтому дефицит этого фермента в первую очередь сказывается на возникновении сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования Карла Фолкерса из Техасского университета и Тацуо Ватанабе установили, что уровень кофермента Q10 у кардиологических больных на 25% ниже, чем у здоровых. Применение добавки дало эффект у 70% испытуемых, облегчив течение болезни или сведя ее проявление к минимуму.

Эффективность кофермента Q10 при лечении стенокардии (в народе эту болезнь называют «грудная жаба») доказана клиническими исследованиями, в результате которых 4 недели приема препарата снизили количество приступов в 2 раза. Это объясняется тем, что при стенокардии артерии сужены, в результате чего затруднен процесс доставки кислорода в ткани во время активной работы сердечной мышцы.

Прием кофермента Q10 дает отличные результаты и при лечении других заболеваний сердца – кардиомиопатии, сердечной недостаточности, пролапса митрального клапана. Он настолько эффективен и необходим нашей сердечной мышце, что признанный доктор Р. Аткинс высказался о нем следующим образом: «Совершенно не могу объяснить, почему кофермент Q10 не прописывают в обязательном порядке всем пациентам-сердечникам».

Прием кофермента Q10 после операции коронарного шунтирования сокращает время реабилитации, не оказывая на организм никаких побочных действий.

Кофермент Q10 при лечении атеросклероза
Исследования показывают, что кофермент Q10 является очень мощным антиоксидантом, который препятствует окислению холестерина, главной причины закупорки артерий холестериновыми бляшками. Современные противохолестериновые препараты лишь маскируют симптомы, снижая при этом уровень кофермента Q10, что приводит к еще большему ослаблению сердечной деятельности.

Кофермент Q10 при лечении гипертонии
Гипертония – очень опасное и распространенное хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, которое в конечном итоге может привести к инфаркту или инсульту. Исследования показали, что прием кофермента Q10 в течение 2-3 месяцев оказывает значительный эффект снижения повышенного давления. Но поскольку гипертензивные свойства кофермента Q10 еще продолжают исследоваться, то его рекомендуют принимать совместно с другими препаратами для снижения давления.

Кофермент Q10 при лечении периодонта
На сегодняшний день заболевания десен диагностируются у 30-40% людей. Современная медицина установила, что подобные заболевания носят не местный процесс, а являются проявлением нарушений иммунной системы. Прием кофермента Q10 ускоряет процесс лечения периодонта и даже останавливает заболевание, так как активно стимулирует иммунные реакции.

Кофермент Q10 дает дополнительную энергию клеткам иммунной системы и повышает их защитную функцию, что делает его важным компонентом в укреплении иммунитета. Кофермент Q10 показал себя как отличный иммунностимулятор.

Кофермент Q10 при лечении лейкемии
Экспериментальные исследования на мышах, зараженных лейкемией, показали, что после приема кофермента Q10 количество антител в крови возрастало в 2 раза, а размеры опухолей уменьшались. Кофермент Q10 активно используют как дополнительное средство при лечении противоопухолевыми препаратами, поскольку они крайне ослабляют сердечную мышцу.

Кофермент Q10 и процесс старения организма
Кофермент Q10 способен увеличивать продолжительность жизни, так как от его активности в организме зависят определяющие здоровье и молодость сердечная и иммунная системы. Активность иммунной системы напрямую связана со скоростью старения организма и кофермент Q10 дает возможность укреплять и поддерживать ее на необходимом уровне. И поскольку кофермент Q10 является сильным антиоксидантом, превосходящим по своим свойствам витамины С, А и Е, то его способность нейтрализовать свободные радикалы вносит дополнительную лепту в поддержание молодости организма.

Кофермент Q10 показал себя также отличным помощником в борьбе с такими болезнями цивилизации, как ожирение, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, поскольку способствует активизации передачи нервных импульсов. Известно, что кофермент Q10 ускоряет обмен веществ и таким образом активизирует процесс превращения жиров в энергию. Именно поэтому он эффективно используется при комплексном лечении ожирения.

Научный мир продолжает активно исследовать данное вещество и, возможно, в скором времени мы узнаем о его новых свойствах в борьбе с опасными заболеваниями и продлении жизни человека. Мы не беремся назвать его эликсиром молодости и долголетия, но можем с уверенностью утверждать, что прием добавок с содержанием коэнзима Q10 улучшит качество жизни каждого, кто с возрастом стал ощущать признаки его дефицита.

Другие варианты выпуска Кофермента - Коэнзим Q-10 Нутрикэа

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

Эта статья о болезнях:
вернутся к списку статей