Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Особенности применения Лептопротекта при заболеваниях органов дыхания

АпифармЛептопротектСпецифика заболеваний системы органов дыхания состоит в том, что в каком бы отделе этой системы ни локализовался патологический процесс, на него реагирует иммунная система всех отделов - как верхних дыхательных путей (ротовая полость и носоглотка, гортань), так и средних (трахея и крупные бронхи) и нижних (средние и мелкие бронхи), а также ткань легких. Поскольку слизистая оболочка дыхательных путей выполняет важные барьерные функции и имеет собственные органы иммунной системы (например, миндалины), то возникновение заболевания системы органов дыхания автоматически подразумевает изменения иммунной системы - вначале изменения местного иммунитета, а затем и системные нарушения иммунной системы. В связи со сказанным, коррекция состояния иммунной системы является необходимым элементом комплексной терапии заболеваний органов дыхания.

Кроме того, комплексная терапия включает в себя ряд мер, направленных на снижение воспалительных реакций, нормализацию секреторной и моторно-эвакуаторной активности дыхательных путей. С учетом всего сказанного и создавался Лептопротект, который кроме влияния на иммунную систему воздействует на все перечисленные функции системы органов дыхания.

1. Применение БАД «Лептопротект» с учетом особенностей отдельных, наиболее распространенных заболеваний системы органов дыхания

При острых вирусных инфекциях Лептопротект повышает порог инфицирования, т.е. чтобы заболеть, нужно получить большую дозу вируса. В ряде случаев, когда контакт с больным вирусной инфекцией кратковременный,Лептопротект может защитить от заболевания, хотя инфицирование произошло. Кроме того, респираторные инфекции, а особенно грипп, вызывают преходящий иммунодефицит, поскольку все силы иммунной системы бросаются против этой инфекции и вследствие этого могут «поднимать голову» другие микроорганизмы, присутствующие в дыхательных путях. Проявления этого замечали все - остаточный насморк, длительно не проходящий кашель, слабость, вечерние повышения температуры до 37°С и т.д., т.е. то что объединяется термином «остаточные явления» после перенесенной ОРВИ. Лептопротект позволяет избежать или максимально сократить период этих остаточных явлений, а при их наличии - устранить.

При хронических бактериальных инфекциях (хронические риниты, синуситы, тонзиллиты, бронхиты, бронхоэктатическая болезнь) организм как бы привыкает к наличию патогенных микроорганизмов, и иммунная система слабо реагирует на их присутствие. Именно поэтому они и являются хроническими, а не потому, что в очаге воспаления не хватает клеток иммунной системы. Лептопротектповышает активность этих клеток и благодаря этому происходит подавление патогенной микрофлоры. Кроме того, за счет прополиса Лептопротект оказывает и прямое антибактериальное действие.

Особый случай представляет бронхиальная астма. Она бывает в двух вариантах - атопическая и инфекционно-аллергическая

Атопическая астма означает аллергическую реакцию на какой-то неинфекционный аллерген - клеща, домашнюю пыль, перхоть, пыльцу растений, пищевые продукты и т.д. При ней Лептопротект применяется только если нет аллергии на прополис. С другой стороны, если ее нет, то Лептопротект позволит снизить активность аллергического воспаления и дать определенное улучшение состояния при данном заболевании. Кроме того, на фоне бронхиальной астмы может быть и хронический бронхит, утяжеляющий течение основного заболевания. В этом случае применение Лептотротекта особенно необходимо.

Инфекционно-аллергическая астма развивается на фоне хронического бронхита в тех случаях, когда развивается аллергическая реакция на сам микроорганизм или на продукты его жизнедеятельности. При этом успех лечения астмы зависит от того, насколько хорошо удается подавить инфекцию, т.е. избежать обострения бронхита и в этом Лептопротект способен сильно помочь. Но, опять-таки, если нет аллергии на прополис.

С точки зрения хрономедицины Лептопротект наиболее необходим организму в вечернее время. С одной стороны, в вечернее время активизируются воспалительные процессы (вспомните, что при самых различных инфекционных заболеваниях максимальный подъем температуры тела отмечается в вечерне-ночное время!), с другой стороны, ухудшение состояния бронхов, как правило, происходит в ночное время, но процессы, которые в итоге приводят к ночным приступам бронхиальной астмы, начинаются вечером

Таким образом, прием Лептопротекта в вечернее время предупреждает активизацию воспаления и служит профилактикой ночных приступов спазма бронхов, наблюдающихся при хроническом обструктивном бронхите и бронхиальной астме.

В зависимости от хронотипа человека программа «Ритмы жизни» предлагает 2 схемы, применяемые при вторичных иммунодефицитах и заболеваниях дыхательных путей:

Хронокоррекционные схемы, применяемые при бронхиальной астме, хронических неспецифических заболеваниях легких, воспалительных заболеваниях дыхательных путей, вторичных иммунодефицитах, синдроме хронической усталости.

Для «жаворонков»

Для «сов» и «голубей»

Лептоник - в 8-00, 12-00 
Лептопротект - в 12-00,16-00, 20-00 
Лептоседин - в 22-00

Лептоник - в 10-00, 14-00 
Лептопротект - в 14-00, 18-00, 22-00 
Лептоседин - в 24-00 ч

При наличии артериальной гипертензии вместо Лептоника применяется Вазолептин.

 

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей