Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Мужская сила с рождения!

Н.В. Мигилева, врач-консультант ООО "Биолит"

Биолит ЕкатеринбургПрактически все семейные пары мечтают о сыне. И не потому, что дочерей любят меньше или «девчонки дороже обходятся», как сказал мне один мой знакомый. Все очень просто. Сын - это наследник, продолжатель рода, опора семьи в будущем. Родители мечтают, что из него вырастет великий ученый или успешный бизнесмен, а может быть летчик или талантливый музыкант. Но прежде всего родители должны помнить - это будущий муж и отец. Насколько счастливой и продолжительной будет личная жизнь взрослого мужчины, зависит от того, как прошли его детские годы и отрочество. На данный момент специалисты в области детской андрологии говорят, что у российских мальчиков в возрасте от 0 до 18 лет частота репродуктивных расстройств составляет более 64 %. Частота бесплодных браков в России в настоящее время достигает 15 % (для вновь образованных пар). Число мужчин, предъявляющих жалобы на нарушение потенции, с каждым годом возрастает. Каждый третий мужчина после 30 лет сталкивается с регулярными затруднениями в половой жизни.

ПЕРВЫЙ ПИК ВЫРАБОТКИ ТЕСТОСТЕРОНА ПРИХОДИТСЯ НА ВНУТРИУТРОБНОЕ РАЗВИТИЕ: К 23-Й НЕДЕЛЕ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА БУДУЩИХ МАЛЬЧИКОВ В 5—6 РАЗ ВЫШЕ, ЧЕМ У ДЕВОЧЕК, НО К МОМЕНТУ РОЖДЕНИЯ ТЕСТОСТЕРОН СНИЖАЕТСЯ

Мужчину мужчиной делает особый гормон - тестостерон. Тестостерон называют «гормоном успешности». Мужчины с высоким уровнем тестостерона стремятся брать инициативу в свои руки. Они обладают волевым характером, решительно выражают свое мнение и гнев, весьма энергичны и более удачливы. 95 % тестостерона вырабатывается в яичках клетками Лейдига. То больше, то меньше. И так в течение всей жизни. Первый пик выработки тестостерона приходится на внутриутробное развитие: к 23-й неделе уровень тестостерона будущих мальчиков в 5-6 раз выше, чем у девочек, но к моменту рождения тестостерон снижается. К этому времени практически завершается развитие всех органов и систем, на которые оказывает влияние тестостерон.

На здоровье половых органов, в прочем, как и других систем малыша, влияют различные факторы: инфекционные заболевания, питание, курение и прием алкоголя будущей мамой во время беременности и т. д.

Первое и главное правило для мам и пап маленьких мальчиков - наблюдать за правильным развитием половых органов ребенка. Первым делом, нужно убедиться, что у маленького мужчины правильно сформированы наружные половые органы: мочевой канал проходит по всей длине полового члена и открывается на головке; яички расположены в мошонке; в области промежности нет дополнительных отверстий или щелей. Особенность строения наружных половых органов у новорожденных мальчиков в том, что крайняя плоть сужена, и головка полового члена не выводится наружу. Это абсолютно естественное состояние называется «физиологический фимоз» и не нуждается в коррекции. Чаще всего головка самостоятельно раскрывается в процессе роста ребенка к 4-6 годам.

На первом году жизни у мальчиков встречается такое заболевание, как крипторхизм - неопущение одного или двух яичек. Дело в том, что яички у мальчиков закладываются и развиваются в брюшной полости, а затем под влиянием гормонов постепенно мигрируют вниз. К моменту рождения ребенка на свет, оба яичка должны быть уже в мошонке. Если яичко не опустилось в мошонку, то нужно немедленно обратиться к специалисту. Температурный режим в брюшной полости или паховом канале выше, чем в мошонке, а перегрев для яичка смерти подобен. Даже односторонний крипторхизм дает высокий процент бесплодия. Причиной этой патологии может быть нехватка гормонов или аномалии развития, которые препятствуют движению яичка вниз.

В целом до переходного периода, развитие мальчиков протекает без выраженных гормональных всплесков, то есть спокойно. Важно, что в интервале от 6 месяцев до 2 лет структура ткани яичек претерпевает серьезные изменения, связанные с тем, что далее в них будут образовываться сперматозоиды. В этот период важно соблюдать несколько правил. Во-первых, необходима ежедневная гигиена. Кстати, говоря о гигиене, стоит упомянуть и про подгузники. Нельзя пользоваться подгузниками 24 часа в сутки! Если пользоваться подгузниками в меру, и своевременно их менять, то они не навредят. При постоянном использовании этого «достижения цивилизации» малыш получает перегрев яичек (что может обернуться бесплодием в будущем) и риск восходящих инфекций мочеполовой сферы. Во-вторых, необходимо избегать травм. Органы репродуктивной системы у мальчиков очень плохо защищены, а любая травма может привести к негативным последствиям в будущем. Конечно, заниматься активными видами спорта очень полезно, но при этом не следует забывать о средствах защиты. Еще один важный момент - правильное питание. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы мальчик переедал. Тут все очень просто. Тестостерон - основной мужской половой гормон - растворяется в жире. Именно поэтому у полненьких мальчиков, как правило, половые органы отличаются слабым развитием. Существует и обратная проблема - недостаточное питание. Если мальчик недоедает, у него формируется белково-энергетическая недостаточность. Как известно, белок - это основный строительный материал для формирования гормонов. Соответственно, если его не хватает, о нормальном половом созревании не может быть и речи. В этой ситуации вспомните про ВИТАМИКС. В плодово-ягодном комплексе на основе молочной сыворотки есть все необходимое подрастающему мужчине: железо, йод, марганец, а главное - весь набор заменимых и незаменимых аминокислот. В-третьих, нужно следить за иммунитетом и общим состоянием ребенка. Напомним, что некоторые перенесенные в детстве болезни, в той или иной мере, способны повлиять на половое развитие мальчика. Например, эпидемический паротит («свинка»). Эта инфекция часто осложняется воспалением яичек, что, в свою очередь, может сказаться на способности мальчика стать отцом. Причем, чем старше пациент, тем выше риск получить осложнения. Поэтому тем, кто переболел свинкой, желательно к 17-18 годам пройти спермограмму (анализ, который покажет степень жизнедеятельности спермы). Опасны и хронические очаги инфекции в организме (тонзиллиты, кариесные зубы, холециститы и т. д.). Оттуда инфекция может попасть в урогенитальный тракт будущего мужчины, вызывая воспалительные процессы в органах и тканях мочеполовой системы (простатит, уретрит, орхит и др.). Противостоять инфекциям поможет экстракт пихты сибирской - «ФЛОРЕНТА».

Половое созревание начинается у мальчиков приблизительно в 13 лет. Оно может начаться уже в 11 лет, в редких случаях даже раньше, но может задержаться до 15 лет, а у очень немногих мальчиков - и дольше. И так, лет в 11-12 наш мальчик вдруг начинает расти с удвоенной скоростью. В это же время его половые органы интенсивно развиваются, вокруг них появляется оволосение. Позже начинают расти волосы под мышками. На 13-14 лет приходится начало «ломки голоса» (мутации) и формирование «адамова яблока» (щитовидного хряща гортани). К 17 годам у мальчиков уже полностью формируется мужской голос и кадык. Что же касается еще одного мужского отличия - бороды, она в полной мере заявит о себе к 17-18 годам. А пока у 13-14-летних мальчиков над губой пробивается нежный пух, который к 15-16 годам превратится в усы. В возрасте 14-15 лет начинают продуцироваться мужские половые клетки - сперматозоиды, созревание которых происходит непрерывно (в отличие от созревания яйцеклеток). Как раз в этот период у мальчиков появляются поллюции - самопроизвольные семяизвержения. Это нормальное физиологическое явление. Окончательно половое созревание завершается к 16-20 годам.

УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО В КОЛИЧЕСТВАХ, СПОСОБНЫХ ВЫЗВАТЬ ПОХМЕЛЬЕ, СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА В ТЕЧЕНИЕ 12—20 ЧАСОВ НА 20%. ПРИЧЕМ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ «ГРАДУСА» ЯИЧКИ НИКОГДА НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ.

У современных подростков все чаще обнаруживают предпосылки к такому «взрослому» заболеванию, как простатит, и даже сам простатит. Этому способствуют авитаминозы, переохлаждения, сидячий образ жизни (учеба в школе, долгое времяпрепровождение за компьютером), запоры из-за нарушения биоценоза кишечника и погрешностей в пищевом рационе. Все это может привести к застойному простатиту. Для мальчиков с 14 лет совсем нелишними раз или дважды в год будут профилактические курсы ПРОСТАДОНТА.

ПоликавинДалее до 35-40 лет взрослый мужчина, казалось бы, может жить полноценной жизнью. Но не тут-то было. Оказывается, на уровень тестостерона постоянно оказывают воздействие многие внешние факторы. Например, вегетарианская диета и употребление алкоголя. Кстати, об алкоголе - это настоящий яд для яичек. При повышении уровня алкоголя в крови одновременно снижается количество тестостерона. Употребление же спиртного в количествах, способных вызвать похмелье, снижает уровень тестостерона в течение 12-20 часов на 20 %. Причем пострадавшие от «градуса» яички никогда не восстанавливаются полностью. Не зря говорят: «Алкогольные напитки вызывают желание, но не дают стойкости в его исполнении» (эти слова принадлежат Шекспиру). Длительная гиподинамия (сидячая работа, передвижение за рулем машины) или ношение тесной одежды так же нарушает кровообращение в органах малого таза, вызывает перегрев половых желез и снижает выработку «гормона королей». Оказалось яички очень чувствительны к электромагнитным полям от мобильного телефона или компьютера. Мужчины рискуют навсегда лишиться шансов стать отцами, если изо дня в день будут носить мобильный телефон в кармане брюк или часами будут работать с ноутбуком на коленях, который нагревается до 70 °С!

После 35 лет «фабрика тестостерона» постепенно снижает объемы выработки тестостерона и с наступлением андропаузы (мужской менопаузы) сворачивает работу. Типичный мужчина возраста «угасания» - человек, постепенно теряющий интерес к любви, свою силу и энергию. Его без видимой причины начинает охватывать умственная и физическая усталость. Из напористого, общительного оптимиста он вдруг превращается в депрессивного пессимиста, с которым все труднее работать и жить, возникают проблемы в постели. Поможет справиться с мужскими проблемами ПОЛИКАВИН - уникальная разработка ученых компании «Биолит» на основе экстракта горца птичьего (топтуна бурараструбового). По данным клинических исследований ПОЛИКАВИН за 10 дней приема способствует восстановлению эректильной функции у мужчин, увеличению частоты и продолжительности половых актов. Экстракт горца птичьего поможет справиться и с возрастным угасанием половой функции, и со «стрессовыми сбоями» у молодых мужчин. При этом в отличие от многих современных препаратов, ПОЛИКАВИН абсолютно не оказывает отрицательного влияния на сердечно-сосудистую систему и артериальное давление. Кроме того, курсовое применение ПОЛИКАВИНА до 3-х месяцев улучшает состав семенной жидкости, увеличивает подвижность сперматозоидов и нормализует выработку тестостерона. Это позволило применять ПОЛИКАВИН для комплексной терапии мужского бесплодия. И ещё одно преимущество есть у ПОЛИКАВИНА - удобство применения. Всего 1 столовая ложка 1 раз в день - это доступно каждому.

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей