Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Продукция Юг: вопросы и ответы (часть 2)

ЮгПодскажите, пожалуйста, можно ли при анемии 1 степени в период беременности (34 недели) принимать БАД «Ферропан», ведь на нем беременность указана как противопоказание? Мы принимаем драже «Пантошку» с железом. Что эффективнее? Или можно то и то? Спасибо заранее, с уважением, Наталья.

Ответ:

При анемии 1 степени достаточно применение драже «Лонопан» драже зеленого цвета из упаковки, или «Пантошку» с железом. Препарат «Ферропан» я рекомендую во время беременности только когда анемия ниже 100 г/л, т.е при анемии 2-3 стадии. И не потому, что это вредно, а потому что в «Пантошке» и «Лонопане» достаточно железа и оно очень мягкое. «Ферропан» относится к БАД, существует приказ МЗ РФ, который не рекомендует применение БАД беременным и кормящим женщинам (беременные женщины более тревожные, они боятся принимать препараты, где есть противопоказание - беременность). Но все же «Ферропан» очень хорошо и главное быстро, а также и безвредно поможет повысить Нв... Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

С какого возраста можно принимать БАД «Ферропан»? Как долго нужно его принимать при алиментарной анемии? Екатерина, г. Екатеринбург.

Ответ:

Ферропан«Ферропан» разрешен к применению с 14 лет, принимают его от 10 дней до 3-х месяцев, в зависимости от ситуации и необходимости:
10 дней – для профилактики, если Нв в норме (после Ме, кровопотери, операции, отравлении и т.д.);
4-6 недель – при анемии 1 степени (Нв 119-90г/л);
6-8 недель – при анемии 2 степени (89-70г/л);
до 3-х месяцев – при анемии (>69г/л).

Здравствуйте Румия Рашитовна.  Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: женщине 75 лет, камни в желчном пузыре 0,5-1,0 мм порядка 20-ти лет, печень увеличена, края не ровные, диффузные изменения, склонность к повышению давления макс 160/90, учащенный пульс до 100 ударов, боли в правом подреберье.  Скажите, можно ли принимать ей желчегонные средства и могут ли они сдвинуть камни, и что можете в этом случае рекомендовать Вы. С уважением, Ольга.

Ответ:

Здравствуйте уважаемая Ольга! При описанной вами ситуации желчегонные препараты назначаются, самые легкие. А лучше средства разжижающие желчь. Помимо этого здесь обязательно нужны препараты – гепатопротекторного действия, средства от гипертонии. Видимо в данной ситуации идет сгущение крови. Пить достаточное количество воды.

Вам подойдет: «Холепаль» – как желчеразжижающее, противовоспалительное, «Гепаль» - как гепатопротектор, регуляция венозного тонуса, хорошее сочетание: Бальзам «Витаминный+» - профилактика гипертонии, улучшает капиллярное кровообращение + «Гепаль».

 

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей