Cайт Участника Компании Арго Антасюк Н.Н. id 349160
8(800) 2-017-687 Бесплатный по всей России
8(343) 2-687-687 Екатеринбург, общий
8(343) 2-688-688 Екатеринбург, Уралмаш
8(343) 2-689-689 Екатеринбург, Центр

Такой разный ЭМ Квас: травяной, ягодный, фруктовый

ЭМ-квасЭМ-центр АргоВкусный и полезный квасной напиток, изготавливаемый из концентрата ЭМ Квас, в составе которого имеется облепиховый сок, неспроста готовится на меде, так как мед очень хорошо сочетается с ягодами облепихи. Медово-облепиховый коктейль восстанавливает физическую силу, придает тонус организму, а также борется с простудными симптомами и укрепляет иммунитет.

А теперь представьте, насколько полезен ЭМ Квас, если учесть тот факт, что его жидкая основа становится «оболочкой» и одновременно катализатором усвоения множества полезных веществ!

В готовый ЭМ квас можно добавлять, в принципе, любой растительный ингредиент, и тогда напиток присваивает себе его полезные свойства, главное соблюдать совместимость продуктов и противопоказания. В этом вопросе лучше всего советоваться с доктором Шаблиным, ведь только индивидуальный подход может гарантировать ожидаемые результаты. Но если вы сами неплохо разбираетесь в травах, ягодах и различных настойках, уверены в полезности и вкусовых качествах того или иного продукта, или умеете готовить разные виды квасов самостоятельно, то следующая подборка специально для вас!

Молодая крапива.
Растение богато разнообразными полезными веществами. Ценится крапива за содержание кремния и кислот органического происхождения, данные микроэлементы способствуют укреплению иммунитета человека. Листья крапивы – целая кладезь белков, протеинов, витамина В, каротина, аскорбиновой кислоты, различных органических кислот, дубильных веществ, фитонцидов и прочих полезностей. Если ее добавлять в квас, то в виде свежевыжатого сока. Для этого необходимо перемолотые листья и стебель отжать через марлю, или соковыжималку. Добавить сок в уже готовый ЭМ квас.
Вкус: травянистый, слегка напоминает молоденькие огурцы.

Мелисса.
Отвар из зелени мелиссы применяют, как тонизирующее средство, так и при заболеваниях желудка, неврозах, болезнях сердца и дыхательных путей, также некоторых формах астмы. Готовится отвар, следующим образом:10 г мелко нарезанной зелени мелиссы нужно вскипятить в 1 ст. воды на протяжении 10 мин. Далее отвар необходимо процедить и рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.
Вкус: слабый привкус лимонной мяты, имеет приятный травяной запах.

ЭМ-квасЛимон.
В лимоне полезна даже кожура, в нем содержатся различные витамины, в том числе А, D, С и флавоноиды, витамины группы В, которые играют важнейшую роль в обмене веществ и участвуют во многих химических реакциях организма. Данные вещества способны усиливать иммунную систему, восстанавливать гормональный фон и активно бороться с простудой. У лимона имеются противопоказания.
Вкус: имеет ярко выраженный цитрусовый кислый вкус.

Яблоко.
Яблочный квас получается ароматным, легким и в меру сладким. Такой квас прекрасно утоляет жажду жаркими летними вечерами. Кроме этого яблоко содержит витамины С, В1, В2, Р, Е, железо, калий, кальций, органические кислоты, каротин, марганец, пектины. Яблоко способствуют нормализации работы ЖКТ, повышает аппетит. Яблочный квас готовят поварив яблоки очищенные от сердцевины на слабом огне 5-10 мнут, добавляют сахар, варят
Вкус: кисло-сладкий, от сорта яблок зависит его насыщенность.

Груша.
Фрукт полезен для сердца, в груше содержится много калия, соответственно в ней выражены щелочные свойства, оказывающие благотворное воздействие на работу сердца. А также в ней содержится фолиевая кислота, йод, витамин С. Чаще груши кажутся слаще яблок, хотя сахара в них содержится намного меньше и помогают пищеварению.
Вкус: сочный десертный вкус, отдаленно напоминающий миндаль, от сорта груш зависит его насыщенность.

 

Понравился сайт и статья? Они у нас выходят регулярно. Вступайте в команду Урал Арго:

  • возвратные бонусы с покупок
  • работаем ежедневно
  • доставка по всей России
  • 1900 видеороликов
  • учим зарабатывать в Арго
    Урал Арго

     

Антасюк Владимир
Другие статьи по этой продукции:

вернутся к списку статей